Прививка от полиомелита

Добрый день, подскажите младшему ребенку делают прививку от полиомелита -жтвая вакцина, не опасно ли это для старшего ребенка( но старшему ребёнку делали живую вакцину в 2023 году)

Нет
36 лет

Добрый день!

Если у старшего ребёнка до этого стоят все вакцины по национальному календарю (3 неживых + живая) против полиомиелита, то вакцинация младшего ребёнка живой вакциной не несёт вреда, так как иммунитет уже стойкий.