Вылечить ранку
Немного дублирую вопрос. Мы наотдыхались, накупались, а у дочки была натертость на ноге и за время купания она не прошла, каждый день раздражало море. Отпуск закончился. Чем лучше всего сейчас лечить? Вылечим? Не очень все страшно на фото?
Добрый день, фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день! Старайтесь не раздражать эту область плотной одеждой или под пластырь можно на пару часов, дома обрабатывайте этот участок антисептиком (хлоргексидин, мирамистин), а затем наносите пантенол/бепантен/метилурацил/банеоцин (возможно, что-то из этого списка есть в доманей аптечке, если нет то любое средство на выбор). Обычно в течение недели при 2-кратном использовании в день наблюдается положительная динамика)
Принятый ответ
Здравствуйте, выглядит хорошо, все чисто и аккуратно. Хлоргексидин или Мирамистин обработка, затем Бепантен / декспантенол / Банеоцин, что дома есть то и применить в форме которая есть . Делать так до образования корочки. Когда она образуется больше ничего не нужно. Здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна !
Страшного ничего нет !
Всё далеко не страшно ! Ваши сомнения в том ,что легко вылечится , - неуместны !
Необходимо 2 раза в день промыть рану МИРАМИСТИНОМ и наложить повязку с мазью ТРИДЕРМ !
Эпителизация , -максимум за неделю !
Удачи Вам !
Здравствуйте, обработайте мирамистином или Хлоргексидином 2 р вдень, и порошок банеоцин после обработки.