Флегмона на правой ноге

Здравствуйте. В понедельник обратился. К хирургу на ноге ниже колена на икре было что-то типа фурункула. Доктор вскрыл назначил перевязки. Сегодня на перевязке, вставил дренаж и назначил антибиотик цифран ст в диагнозе пишут флегмона но мне почему-то на словах не подтверждают что это флегмона ведь фурункул и флегмона это разные вещи, Что вы посоветуете для дальнейшего лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста фотографию раны к данному вопросу. Температура в норме?
.

Наложена повязка на рану температуру не мерял но по ощущениям вроде нормально

В такой ситуации комментировать рану не видя раны нельзя и не правильно, лечится ведь не диагноз.
Если Вы ходите на перевязки к врачу, и он корректирует лечение, это самые верные рекомендации. Ни у кого нет цели Вам навредить.
Здоровья

Мне важно мнение других врачей поэтому и спрашиваю. К большому сожалению у врача хирурга бюджетной поликлиники очень большая нагрузка некогда ей объяснять и отвечать на мои вопросы

Фото прикрепил

По фото все выглядит прилично, никакая это не флегмона, это фурункул в стадии разрешения.
Наиболее вероятно это особенности кодирования случая в системе, назначенное лечение верное, выполняйте рекомендации своего врача, ничего дополнительно не требуется.
Здоровья

Благодарю за ответ

посоветуйте лучшие мази в моём случае кроме Левомеколь

Левомеколь хорошо подходит для таких ран, вместо нее можно использовать Офломелид или Левосин

К сожалению про Левомеколь и офламелид в интернете написано нет клинических доказательств прикрепляю скриншот а про Бетадин есть, сто скажете про Бетадин

Скажу что на протяжении многих лет для лечения гнойных ран используем Левомеколь и Офломелид и подобные мази с антибактериальной активностью с хорошими клиническими результатами

Да я тоже читал . отзывы о этих мазях в основном положительные. А Бетадин в моем случае подойдёт. И что лучше мазь или раствор Бетадин

После очищения и заполнения раны грануляциями, можно использовать раствор Бетадина

То есть сначала мне надо использовать антибактериальные мази в виде компресс на рану а только потом Бетадин

Сначала мазь, после бетадин

Левомикон тфф подойдёт мне в моём случае?

Подойдёт

А тетрациклиновая мазь подойдёт

Порошок химотрипсин мне подойдёт? В моём случае

Достаточно мази Левомеколь

К сожалению Левомеколь это прошлый век.. Что можете сказать про бацидери мазь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Флегмона может развиться на фоне фурункула при распространении нагноения на мышцы. Вы можете прикрепить фото для оценки, но в любом случае, врачу во время осмотра виднее, чем нам дистанционно. Возможно, стало идти больше гноя, или отек и покраснение распространились, в сравнении с предыдущим осмотром. Поэтому врач решил усилить лечение.

Наложена повязка на рану

Снимать повязку без разрешения лечащего врача не стоит. Вы сами не отметили ухудшение в ране, например, не усилились ли отек и покраснение?

Я не вижу свою рану она на задней части икроножной мышцы ниже колена

Выписали антибиотик цифран ст , как правильно принимать его в инструкции одна информация в интернете другая

При дозировке тинидазол-600мг, Ципрофлоксацин-500мг назначают по 1 таблетке 2 раза в день.

До еды? после еды ?

Согласно инструкции, после еды, запивая достаточным количеством воды.

Здравствуйте. фото прикрепил

Имеются не локальные покраснение и отек, а распространяющиеся на окружающие ткани. В таком случае лечение, назначенное лечащим врачом, соответствует заболеванию.
Скорейшего выздоровления.

Это флегмона или абсцесс фурункула

Больше похоже на флегмону. Абсцесс имеет четкие границы.

Посоветуйте пожалуйста лучшие мази в моём случае кроме Левомеколь

Левомеколь - отличная мазь. Но сейчас, возможно, лучше было бы делать перевязки с гипертоническим раствором натрия хлорида до завершения отделения гноя. А затем перейти на Левомеколь или раствор Бетадин.

Сегодня дренаж перестали ставить сказали не нужен

Бетадин , это раствор повидон йод?

Про Левомеколь пишут нет-нет клинических доказательств прикрепляю скриншот.. про Бетадин все отлично

Андрей, при всём уважении, не имея медицинского образования, не стоит читать медицинскую литературу. В данном случае имеется указание на вхождение в список жизненно важных лекарств, а не на качество препарата.
Бетадин - это повидон-йод.

Понятно. В своих назначениях вы руководствуются списком ЖВЛ

Бетадин мазь или раствор в моем случае подойдёт?

Раствор после очищения раны.

Что можете сказать про бацидери мазь

Здравствуйте, Андрей.
Согласно лицензионному соглашению, ответ на первоначальный вопрос мною был дан. Для обсуждения других вопросов могу предложить Вам персональную консультацию. Спасибо за понимание.
Скорейшего выздоровления.

И вам не хворать
благодарю за информацию

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы дать полноценный ответ по вопросу, необходимо видеть проблемную область. Если возможно, прикрепите фотографию зоны интереса для визуальной оценки и более детальных рекомендаций в данном случае

На рану наложена повязка

Поняла вас. Фурункул и флегмона - разные вещи, но если воспаление на фоне образования фурункула достаточно выражено, с переходом на окружающие ткани, может развиваться флегмона. Основное лечение было выполнено - оперативное вскрытие гноя, дренирования, далее необходимы перевязки до очищения раны и заживления (у флегмона и фурункула эти этапы лечения одинаковые).
Будьте здоровы!

Здравствуйте фото прикрепил

Здравствуйте, Андрей! Посмотрела фото. На флегмону не совсем похоже, видимо фурункул с абсцедированием. В таких случаях рекомендуется продолжать проводимое доктором лечение.
Будьте здоровы!

Благодарю за ответ

Можно использовать Стелланин Пэг или гель Пронтосан. А затем, когда рана очистится, перейти на Левомеколь или Офломелид

Интересно.. Все мази которые вы назвали не имеет клинических доказательств. Что скажете про Бетадин мазь и раствор этот препарат имеет клинический доказательство

Андрей, сам по себе Бетадин - антисептик. Для лечения гнойных ран необходима мазь с антибактериальные действием. Можно использовать мазь Левомеколь, а поверх накладывать повязку, смоченную раствором Бетадина. Когда рана очистится, покраснение уйдёт,модно будет перейти на повязки с одним Бетадином

Понятно, благодарю за ответ

Про пронтлсан беру свои слова обратно. Препарат имеет доказанную клиничекую эффективность но очень дорогой

Порошок химотрипсин подойдёт в моем случае

Андрей, необходимости в химотрисине для такой раны нет, в подобных случаях достаточно антибактериальных мазей.

Понятно. Что можете сказать про бацидери мазь

Бацидери мазь

Принятый ответ

Добрый день. Флегмона это распространяющееся по подкожной клетчатке гнойное воспаление. Фурункул может осложниться флегмоной. Основное лечение фурункула и флегмоны это оперативное - вскрытие, санация, дренирование гнойника. Лечение у вас верное. Соблюдайте рекомендации своего хирурга.

Здравствуйте Прикрепил фото, что скажете

Посмотрел фото. Признаки воспаления еще сохраняются. Есть отек, краснота. В целом выглядит неплохо

Здравствуйте , какие рекомендации можете посоветовать ❓ что это флегмона или абсцесс фурункула?

Ежедневные перевязки, промывание раны растворами антисептиков. По фото после вскрытие не определишь была флегмона или абсцесс

Принятый ответ

Здравствуйте! Флегмона может развиться из фурункула, если инфекция распространяется глубже. Для точной оценки можно приложить фото, но очный осмотр врача важнее — именно он видит динамику воспаления, количество гноя, отек и покраснение.

Рана закрыта перевязкой

Здравствуйте. Фото прикрепил

Здравствуйте! Покажите пожалуйста выписку , где написано флегмона. Возможно это некорректно работает система и выдает код МКБ флегмоны, а сам диагноз фурункул. Так же желательно оценить рану, по возможности прикрепите фото .

Здравствуйте. Прикрепил фото и выписку

Здравствуйте.
Раз Вам лечащий врач после осмотра установил дренаж в рану, назначил антибиотики, то значит так и надо. Доктор за Вас отвечает и ему виднее, как и чем Вас лечить.
Значит он увидел, что вылечить рану одними перевязками не достаточно.
Не видя самого процесса на голени трудно сказать, флегмона это у Вас или просто абсцедирующий фурункул.
Когда сможете, то пришлите фото раны и всей голени без повязки.
Если не будет такой возможности, то значит надо следовать рекомендациям Вашего лечащего врача.
Здоровья Вам.

Здравствуйте фото загрузил

Насколько я могу судить по фото, то никакой флегмоны у Вас нет.
Это более похоже на абсцедирующий фурункул.
Но суть лечения от этого не меняется.
Продолжайте лечение которое Вам назначил Ваш хирург.

Благодарю за ответ

Посоветуйте лучшие мази в моём случае

Бетадин мазь или раствор в моём случае подойдёт?