Задел уретрой ободок унитаза

Добрый день. Ситуация такая. Пошел в общественный туалет. Во время справления нужды коснулся уретрой задней стенки унитаза и ободка. После этого протерся влажной салфеткой. Подскажите пожалуйста, какие риски заразиться ВИЧ , гепатитами и прочими инфекциями. Какие риски если рассмотреть самый фантастический сценарий. Человек до меня мастурбировал в туалете , с вич положительным статусом, и его сперма( моча ) попала на ободок унитаза. После него я сразу захожу в туалет и членом задеваю его сперму или мочу. Ну или кровь. Мне главное понять возможен ли вообще такой риск и стоит ли после 2 месяцев проходить анализ на инфекции.

Здравствуйте. Для такого способа заражения нужно большое количество выделений и открытые раны. Вы и сами понимаете, что этот способ фанатастический. Салфеткой протерли, затем промоете водой и распылите Мирамистин снаружи и все будет хорошо. Так вам будет спокойнее

Добрый день. Но получается риск все же есть?

А если я распылил не мирамистином а антисептиком, он подойдет?

Это для вашего спокойствия. Риска нет. Я вам больше скажу, что при регулярным контактах с Вич+ партнером не всегда происходит заражение, так бывает. Поэтому чем обработали, так и хорошо. Только от антисептика на головку может быть раздражение, если он для рук предназначен, например.

То есть антисептик во внутрь лучше не прыскать?
Риск заражения инфекций можно полностью исключить?
А анализы надо будет проходить через два месяца?

Принятый ответ

Внутрь не надо ничего, вы уже все промыли, обработали, помочились. Ничего сдавать не надо.

Здравствуйте! Риска заражения нет. При таких обстоятельствах никто никогда не заражался. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Поэтому не стоит переживать по этому поводу! Отпустите ситуацию.

100% можно исключить заражение?
Анализы дополнительные не стоит проходить?

Да, 100 % можно исключить заражение. Вне живого организма вирусы не жизнеспособны. Ничего сдавать не требуется!

Ну вирусы же все равно пару минут живут на поверхности. А если я сразу после него зашел?

Принятый ответ

Не живут! Можно успокоиться!