Нужно ли пить Брилинту на второй год стентирования
Здравствуйти. После стентирования назначили (эпикриз) Брилинту 90 (утром и вечером) и Аспирин (кардио и тд) в течении года. пропил год. нужно ли продолжать пить Брилинту и аспирин?. Какие анализы лучше сдать что бы понять это? (диабет около 10 лет. сахар около 8 млм без препарата)
Диабет
60 лет
Здравствуйте
Учитывая стентирование и наличие диабета спустя год после стентирования при отсутствии высоких рисках кровотечения рекомендуют продолжить приём брилинты, но в дозе 60 мг 2 раза в день
После стентирования главное это контроль ЛПНП(плохой холестерин) , целевой ЛПНП менее 1.4 ммоль/л и улучшить контроль глюкозы