Стресс, не могу есть
Здравствуйте уважаемые врачи! Такая проблема: Сейчас стажируюсь на новой работе, чувствую стресс и сильное напряжение Самое главное : не могу есть, нет аппетита, если вдруг заставляю себя поесть от головокружения, еда будто застревает в горле, в желудке, я не могу расслабиться ни на минуту, как с этим бороться, может быть успокоительные? Желудок исследовали, гастроэнтеролога проходила, все в порядке Проблема чисто психологическая Так всегда при стрессе
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы наиболее характерны при тревожности и эмоциональных переживаниях.
В таких случаях обычно рекомендуется принимать успокоительные препараты такие как новопассит 1 т 2 раза в день 1 месяц.
Консультация психотерапевта для подбора противотревожных средств.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию данных, действительно, симптомы могут быть связаны с повышенной тревожностью.
Обычно в таких случаях рекомендуют прием новопассита.
При отсутствии положительной динамики, рекомендуют получить очную консультацию психотерапевта или психиатра. Они могут рекомендовать прием атаракса. Дозировку подбирают ,чаще всего, очно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая, что проверяли ЖКТ и заболеваний не выявлено, то вероятнее проблема с нарушением питания связана с психоэмоциональным состоянием и наличием стресса.
В таком случае рекомендуется консультация психиатра/ психотерапевта.
До приема возможно рекомендовать прием успокоительных препаратов: Новопассит по 1т 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанной Вами ситуации маловероятна органическая патология, вероятнее всего это состояние действительно связано с тревогой и стрессом. Можно начать приём новопассит по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных случаях врачи могут рекомендовать прогулки на свежем воздухе, дыхательные техники релаксации, стараться есть маленькими порциями, соблюдать режим сна и отдыха, можно принимать препараты на растительной основе (Персен, Ново-пассит). Если тревожность продолжительное время и при этом отсутствует аппетит- всё же врачи рекомендуют обратиться на очный прием психотерапевта/ психиатра для подбора противотревожной терапии, которая назначается только после осмотра (многие препараты выписываются по рецепту).