Повышенные эозинофилы, анемия
Добрый день! Ребёнку 2 месяца, сдали ОАК и нам сразу прописали препарат для поднятия железа (Мальтофер 10 кап. в день в течении месяца) и талоны кал на паразитов. Внешне никакой сыпи не видно, про нее тоже врач спросил. Гемоглобин 96, эозинофилы 24. Подскажите , пожалуйста, верен ли курс лечения или нужно обратить внимание ещё на что-то? У меня во время беременности тоже был пониженный гемоглобин , но ферритин в норме.
Здравствуйте. Прикрепите результат анализа крови полностью. В возрасте с 2 до 4 месяцев идёт смена гемоглобина и в это время возможны такие сниженные показатели. Это физиологическая норма. Но полноценно оценить качество гемоглобина можно по результату анализа крови
Фавзия, прикрепить фото не могу, могу переписать: WBC 10.1, Lymph# 5.3, Mid#1.3, Gran% 3.5, Lymph% 0.524, Mid% 0.128, Gran% 0.348, RBC 3.46, HGB 96, HCT 0.292, MCV 84.3, MCH 27.7, MCHC 329, RDW-CV 0.149,RDW-SD 44.6, PLT 314, MPV 10.1, PDW 15.6, PCT 3.17, P-LCC 120, P-LCR 0.381. И ниже ручкой дописано СОЭ 3 мм, Э 24, С 25, м 10. А на эозинофилы стоит обратить внимание?
Здравствуйте. Странный результат анализа. Кал какой у ребенка, чем кормите, какое носовое дыхание?
Фавзия, кал чаще оранжевый, жидковатый, однородный, иногда бывает зеленоватый, полностью на ГВ, иногда даём Эспумизан бэйби по 7 капель. Нос дышит свободно, но насморк есть.
Исключите из своего питания все молочное и молокосодержащее, больше пейте воды сами. Общий анализ крови лучше вновь сдать, и еще биохимический анализ крови с определением ферритина, сывороточного железа, трансферрин, связывающую способность сыворотки
Фавзия, думаете, что это аллергия даже если сыпи нет? Могут быть паразиты, по-вашему мнению?
Принятый ответ
Если это достоверный анализ - то явная клиническая картина должна быть.
Здравствуйте. Нужен весь анализ полностью.
Елена, прикрепить фото не могу, могу переписать: WBC 10.1, Lymph# 5.3, Mid#1.3, Gran% 3.5, Lymph% 0.524, Mid% 0.128, Gran% 0.348, RBC 3.46, HGB 96, HCT 0.292, MCV 84.3, MCH 27.7, MCHC 329, RDW-CV 0.149,RDW-SD 44.6, PLT 314, MPV 10.1, PDW 15.6, PCT 3.17, P-LCC 120, P-LCR 0.381. И ниже ручкой дописано СОЭ 3 мм, Э 24, С 25, м 10.
Попробуйте прикрепить фото. Очень спутано написано. Нужен бланк и все нормы вашей лаборатории. Так как в разных лабораториях они отличаются. В любом случае мальтофер нужен.