Постоянная слабость, вялость, головокружение
Почти месяц назад у меня был переезд, потом покусали мою собаку, вообщем сплошной стресс. После этого начало скакать давление, а сейчас слабость, вялость, усталость. Что то поделаю по дому, вся мокрая, пот градом. При ходьбе ощущение, что пошатывает. Но в понедельник, 19 октября был кашель сухой и небольшая температура, насморк - буквально пару дней. Что это может быть? Заранее спасибо
Здравствуйте. Сколько вам лет? Как давно слабость, вялость? Это совпало с температурой? Пока можно заподозрить ОРВИ. В связи с неблагоприятной эпид обстановкой нельзя исключать ковид, для исключения сдать мазок. Желательно сдать клинический анализ крови, заодно посмотреть нет ли анемии. Если новых симптомов не появляется, то принимать можно пока витД 2000ед в день, Арбидол 200 4 раза в день 5 дней. Обильное питье.
Ксения, добрый день. Мне 39 лет.
Ксения, недавно сдавала анализы общий и биохимию, там все хорошо. Слабость и вялость появились после температуры. Сейчас то признаков ОРВИ нет, чуть подкашливаю только.
вы переболели орви, некоторое время может сохраняться слабость и кашель. если кашель усилится, появится мокрота и снова поднимется температура, целесообразно будет сделать рентген. пока что нет оснований. поправляйтесь.
Ксения, я не уверена, что за 2 дня ОРВИ могло пройти само без лечения и было ли это ОРВИ.
ОРВИ может быть 2-3 дня и обычно неосложненная ОРВИ проходит сама без лечения. Если вас беспокоит слабость и кашель для исключения пневмонии сделайте рентген.
Ксения, спасибо.