Что вас беспокоит?

Covid обоняние осязание

Здравствуйте. Болела Covid в июле. Пропадал обоняние и осязание. Долго выходила из болезни. Пневмония 5%. Спустя 3 месяца опять пропало осязание и постепенно проходит обоняние. Это что? И что делать? Чувствую себя отлично.

23 Октября 2020·Просмотров: 314·Татьяна

здравствуйте. Вам нужно принимать витамины группы В 1 месяц,мексидол 1 месяц,в нос назонекс 2 дозы 2 раза в день 1 месяц и выполнять обонятельную гимнастику

Мария, спасибо большое. Я , после болезни, пропила вит В два месяца. Сейчас опять начну. И мексидол тоже. А его только колоть? Или можно внутрь? Назонекс, даже если нос дышит?

можно внутрь в таблетках.Да назонекс даже если 6лс дышит,так же некоторым пациентам помогали в нос жидкие витамины А и Е на 2 недели

Мария, спасибо большое. А у вас есть предположение, почему пропало через три месяца, после восстановления? Повторно. Это мозг пострадал? Стоит ли обращаться к врачу неврологу?

Сложно сказать,сейчас до конца не изучен патогенез аносмии при короновирусной инфекции. Вы больше не болели Орви или насморком?

Мария, нет. Не болела.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.