Проспали ночное кормление
Добрый день! Ребенку 1 месяц 5 дней, на грудном вскармливании, кормлю по требованию. Стал больше спать ночью. Ложимся в 23:00, раньше просыпался в 2:00 -2:30, далее в 3-4 утра (иногда сама будила его). Были у педиатра на приеме, сказала через 4 часа можно кормить, т.к. прибавка в весе хорошая.. а сегодня сама проспала ночью кормление, через 5 часов поели только (сама его будила ), он спал с 23:00 до 4:20… Скажите, пожалуйста, повлияет ли это на что-то? Такой перерыв… какие действия предпринять? Снова обратиться к врачу? Переживаю по этому поводу. Малыш родился с весом 3760, на сегодняшний момент 4780.
Здравствуйте!
В этом страшного ничего нет.
Не переживайте.
На общем развитии или наборе веса в последующем никак не отразится.
Ночью нет необходимости будить ребёнка на кормление.
Только если по требованию ребёнка.
Инна Сергеевна, добрый день!
Большое спасибо за ответ!!!
Инна Сергеевна, здравствуйте!
А можете, пожалуйста, подсказать ещё по одному вопросу.
Последнее время малыш при кормлении стал дергаться, поджимать ножки, выгибаться (предполагаю, что животик ему мешает, отвлекает его - у нас период коликов, газиков, принимаем Эспумизан беби, делаем массаж, на живот тоже периодически выкладываем), бросает сосок и снова резко присасывается. И вот потом не понятно, наедается он или нет. Вроде засыпает после кормления, но мысли не оставляют меня.
Что это может быть? Необходимо ли что-то предпринять?
Необходимо провести контрольное взвешивание(необходимо взвесить ребенка до и после кормления), чтоб знать сколько точно кушает ребёнок, чтоб не переживать.
Если стул мягкий, не пенистый, нет срыгиваний, то больше похоже на колики.
Инна Сергеевна, поняла. Стул в норме. За весом понаблюдаем.
Благодарю вас!!!