Посинела рука после взятия крови из вены
Утром в 8.30 взяли кровь из вены младенцу 2 месяца, брали на билирубин и клинический Сейчас время 15.55 рука такая же синяя, спросила у педиатра, что делать, отправила в травмпункт, нас отправили к детскому хирургу, он отправил к педиатру, все отфутболивают
Здравствуйте. От пережатия жгутом возникло нарушение целостности сосудистой стенки - в той связи что сосуды у детей хрупкие и тонкие. В такой ситуации рекомендовал бы рассмотреть бальзам Спасатель детский нанести точечно на место жгута - оно видно на ручке - эфирные масла приведут к повышению уровня кровоснабжения, это нормализует кровоток. Рекомендовал бы поплавать в ванной - нормализует кровообращение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте, в ванной обычной?
Ничего не добавлять?
Это чем-то грозит если сосуды не восстановятся?
не переживайте, все восстановится. Да, в обычной ванне, наполнить теплой водой в которой купаете ребёнка и поплавать. Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
в обычной ванной с комфортной для ребенка водой - ничего добавлять не нужно, буквально 10-15 минут.
Добрый день
При выполнении манипуляции возможно сильно перетянули жгутом руку ребенку
Потому что начинает гиперемии в области где накладывают жгут
Ребенок не стал после манипуляции беспокойным или плаксивым ?
Можно намазать на зону гиперемии крем ай болит он еще с тонизирующим эффектом
Плюс теплая ванна минут на 10-15 улучшит кровоснабжения
Ребенок беспокойный, но у нас такой день, мы еще подрезали уздечку сегодня, а потом в травмпункт и стационар, я списываю больше на это
Принятый ответ
Хорошо
Тогда делайте выше написанное
Гиперемия обязательно рассосется
Здравствуйте
Вам однозначно нужен осомтр хирурга , возможно сосудистого с проведением УЗИ сосудов
Езжайте сегодня же
Рука холоднее или горячее чем остальная кожа ?
Такая же, ездили к хирургу, сказали приезжать если только будет хуже( будут уплотнения или синева пойдет дальше)
В таком случае обратитесь в данном приложении к хирурга, что они скажут на это
Здравствуйте!
Скорее это связано с пережатием сосудов, так как у детей они довольно слабые.
В течении одного-двух дней состояние покровных тканей должно нормализоваться !
С уважением, Лара Магомедовна !