Результаты 1 скрининга

Прошла первый скрининг) по узи все отлично, по крови тоже, сказали понижен уровень PAPP-A и хгч, по этому отправили на НИПТ) пришли результаты НИПТ, риски низкие) Меня волнует вопрос, о чем может говорить низкий уровень этих гормонов в моем случае, стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности, если у вас по обследованию все риски низкие, то и нипт делать было не нужно, значит ребёнок растёт здоровым, прикрепите пожалуйста обследование

Добрый день) загрузила

По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок здоров

Спасибо вам)

Принятый ответ

Легкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отдельно показатели PAPP-A и ХГЧ не рассматриваются,нужно комплексно смотреть весь окончательный скрининг.
Если НИПТ у вас низкий,значит никаких отклонений нет.
НИПТ-это очень достоверный анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. По скринингу крови всегда оценивается показатели комплексно, по отдельности не смотрят, это не информативно, самое главное это риски, если они низкие, больше 1:100, то малыш растёт здоровым. НИПТ на 99% достоверный , если у вас низкие риски ., лёгкой беременности вам 🙏.

Здравствуйте. Отдельно данные показатели не оценивают, они не о чем не говорят. Если по результатам комбинированного скрининга все в норме, волноваться не о чем. Если прикрепите результаты, можно будет оценить.

Результаты прикрепила

Посмотрела, все впорядке и НИПТ это подтверждает. Не волнуйтесь. Отдельно не рассматриваются данные показатели.

Спасибо вам)

Принятый ответ

Была рада подсказать.

Принятый ответ

Добрый день.
Диагностическую ценность имеют исключительно итоговые комбинированные риски. Они не должны быть выше 1:100 - это самое главное и основное. Цифры ХГЧ и РАРР-А решающего значения не имеют.