Результаты 1 скрининга

Прошла первый скрининг) по узи все отлично, по крови тоже, сказали понижен уровень PAPP-A и хгч, по этому отправили на НИПТ) пришли результаты НИПТ, риски низкие) Меня волнует вопрос, о чем может говорить низкий уровень этих гормонов в моем случае, стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности, если у вас по обследованию все риски низкие, то и нипт делать было не нужно, значит ребёнок растёт здоровым, прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день) загрузила

По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок здоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам)

Принятый ответ

Легкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отдельно показатели PAPP-A и ХГЧ не рассматриваются,нужно комплексно смотреть весь окончательный скрининг.
Если НИПТ у вас низкий,значит никаких отклонений нет.
НИПТ-это очень достоверный анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. По скринингу крови всегда оценивается показатели комплексно, по отдельности не смотрят, это не информативно, самое главное это риски, если они низкие, больше 1:100, то малыш растёт здоровым. НИПТ на 99% достоверный , если у вас низкие риски ., лёгкой беременности вам 🙏.

Здравствуйте. Отдельно данные показатели не оценивают, они не о чем не говорят. Если по результатам комбинированного скрининга все в норме, волноваться не о чем. Если прикрепите результаты, можно будет оценить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результаты прикрепила

Посмотрела, все впорядке и НИПТ это подтверждает. Не волнуйтесь. Отдельно не рассматриваются данные показатели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам)

Принятый ответ

Была рада подсказать.

Принятый ответ

Добрый день.
Диагностическую ценность имеют исключительно итоговые комбинированные риски. Они не должны быть выше 1:100 - это самое главное и основное. Цифры ХГЧ и РАРР-А решающего значения не имеют.