Помогите с расшифровкой анализов
Здравствуйте, обратилась с жалобами на зуд, жжение, и боль при мочеиспускании. По результатам анализов 24.04(прилагаю), гинеколог назначила Канефрон 2 таб 3 р в день -14 дн.,валцикловир 500 2р в сутки-10 дней, Амоксиклав 1000 1 т. В день -5 дней, св. Эльжина 6 дней, затем Бактевак 7 дн. 19.05. сдала контрольные анализы ( прилагаю). Подскажите пожалуйста что теперь лечить?
Принятый ответ
Добрый день.
Если жалобы сохраняются, то, обычно, рекомендуют препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.
Если жалоб нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом у вас нет больше абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли у вас жалобы на сегодняшний день? Если зуд и жжение сохраняются рекомендуется проставить крем Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней . Если нет, можно не ставить более ничего, вы прошли курс лечения.
По поводу посева мочи-срхраняется ли болезненное мочеиспускание?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализов выявлено снижение лактобактерий , увеличение условно-патогенной флоры. Лечение проводится при наличии жалоб. Подскажите , пожалуйста , в данный момент вас что-либо беспокоит ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если жалобы до сих пор беспокоят , рекомендуют применять свечи нео-пенотран форте по 1 на ночь 7 дней , либо Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 6 дней .
Параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней
Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)
Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .
Если же жалоб нет , в лечении нет необходимости