Внутренний геморрой.
Появилась кровь после дефекации, каплями на стенках унитаза.
Здравствуйте! По описанию нельзя исключить внутренний геморрой, осложненный кровотечением. Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к проктологу для детального осмотра. Как правило, на очном приёме рекомендуется использовать внутрь диосмины, ректально - свечи Релиф или Натальсид, для смягчения стула - Форлакс.
Будьте здоровы!