Консультация гинеколога /

Зуд,запах, свечи — вопрос №3267001

Добрый!
Месячные 10 марта,далее в апреле не было,вместо месячных неделя мазни темно коричневая,следующие пришли 8 мая как обычно без странностей,после них зуд,запах рыбы.
Заболевания передающиеся половым путем исключены.Муж один уже 10 лет,у него нет никакой симптоматики.
Подозреваю баквагиноз ,купила свечи метромикон нео.
Скажите ,как ставить? 2 раза в день на протяжении 7 дней?и как их хранить?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, обычно данный препарат рекомендуется применять по 1 свече на ночь, а курс лечения от 7-14 дней в зависимости от симптоматики. Также при применении комбинированной терапии рекомендуется использовать препараты для нормализации флоры, например, Вагилак проледи 1 к 2 р /сутки- 15 дней внутрь (пить)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Да , метромикон -нео применяется по 1 св х 2 р\день, во влагалище , 7 дней , также возможно применение секнидазола ( секнидокса ) - 2 таблетки , внутрь , однократно , одномоментно.
На время лечения соблюдение полового покоя.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте!
Судя по описанной вами симптоматике (зуд, запах рыбы) похоже на возбудителя гарднереллу вагиналис, условная-патогенная флора, которая в норме может быть. И проявляет себя, если местно снизился иммунитет. Лечится, как раз таки метронидазолом, либо клиндамицином.
По поводу свечей: 1с х 2р/с 5-7дней
Температура в месте хранения не должна превышать 25 градусов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При бак вагинозе можно использовать данные свечи, можно по 1 свечке 2 раза в день 7 дней.
Хранить в сухом месте при комнатной температуре не выше 25 градусов.
На время лечения половая жизнь в презервативе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
При использовании данных свечей рекомендуется применять их по 1 свече два раза в день в течении 7 дней.
Хранить в сухом , защищенном от света месте, при температуре не выше 25 градусов.
Во время лечения ПА в презервативе.
После лечения желательно сдать Фемофлор , но не ранее чем через 14 дней после последнего приема свечки.