Консультация венеролога /

Хронический хламидиоз — вопрос №2796803

Таков случай что год назад произошёл незащищённый ПА, после у меня появилась симптоматика связанная с ИППП, девочка сдала анализы у неё обнаружили хламидиоз и микоплазму, у меня не было возможности сдать анализы. Пропил 10 дней доксициклина не помогло, через месяц выпил 1.5 г азитромицина не помогло , потом через 10 дней выпил ещё 10 дней доксициклина тоже не помогло симптоматика затихала и появлялась вновь спустя месяц выпил 10 дней кларитромицина 2 раза по 250 мг и вобэнзим 14 дней имунномодулятор. В связи с тем что смотрел разные видео в ютубе, один врач сказал что симптоматика может сохраняться до 3 месяцев, после этого я перестал пить антибиотики. Сейчас планирую сдать на все ИППП. Возможно ли что препараты сами по себе были не качественные?
Ну или просто нужен более обширный подход в совокупности с комплексной антибактериальной терапией?
Человек я на зож, кушал сладкое достаточно много и возможно мало пил воды.
Сейчас симптоматика сохраняется выделения и небольшой дискомфорт. Сдал анализы 6 января 2025 года, хламидия обнаружена. Прошу подсказать схему лечения, заранее благодарю
(В момент лечения и после незащищённых ПА не было)

Возраст: 25

Хронические болезни: Хламидиоз

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сдавали ПЦР соскоб на ИППП или кровь?
Клиент
Здравствуйте, ПЦР тест

Уролог, Андролог
При хронизации инфекции затрагиваться может предстательная железа. Микроскопическое исследование секреты предстательной железы покажет, есть ли активный воспалительный процесс в простате. Лечение при этом более длительное 21-28 дней. Сдайте этот анализ через 2 недели после антибиотиков.
Клиент
Благодарю за рекомендации, какая схема подойдёт в моей ситуации?
Уролог, Андролог
Рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком).
Далее по результатам.
Клиент
У вас на практики были такие случаи?
Клиент
Я понимаю что подход ко всем индивидуальный, но вы можете дать схему на ваше компетентное усмотрение. Так как я нацелен на устранение этой причины. Я вас отблагодарю . Просто сейчас нет времени заниматься более расширенным изучения моего организма на чувствительность АБ. Просто 3 направления АБ как-то можно скомпоновать
Уролог, Андролог
Нужно сдать тогда хотя бы секрет.
Клиент
А где можно это сделать?
Уролог, Андролог
На приёме у уролога или в частной лаборатории.
Клиент
Благодарю вас
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Неэффективность терапии может говорить о нарушениях в приеме препаратов, о хронизации процесса и наличии инфекции выше
В таких случаях прием антибиотика должен быть более длительное время
Вам надо сделать трузи простаты
Сдать посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
По результату подбирать препарат и составлять схему лечения
Клиент
Здравствуйте благодарю за рекомендации.
Chlamydia trachomatis, обнаружение ДНК.
Обнаружена
Острая инфекция или прошло меньше 4-6 недель после лечения.
Результаты анализов а последний раз пил АБ летом
Клиент
Временные интервалы не соблюдал в плане часов, но как положено 2 таблетки в день. Без пропусков
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы сдают ПЦР или Андрофлор через 2 недели после контакта
После лечения анализы сдают через месяц после окончания лечения
Клиент
Ну вот я сдал, анализы вчера пришли
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Их видеть надо
Приложите результат
Клиент
Ошибку выдаёт из 12 ИППП обнаружена только хламидия.
Я скопировал текст и прислал выше что в расшифровке написано острая форма 4-6 недель
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите результат анализа.
Клиент
Здравствуйте, не могу прикрепить файл выдаёт ошибку. Из 12 ИППП , обнаружена хламидия. ПЦР с расшифровкой.
Chlamydia trachomatis, обнаружение ДНК.
Обнаружена
Клиент
Последний раз пил АБ в мае
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Понятно.
Тогда рекомендации следующие:
Минолексин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь 10 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы. Лечение показано обоим половым партнёрам.
Клиент
Владимир благодарю вас, как вам можно вас отблагодарить тату и баллы вопрос, где взять рецепт на препараты если они нужны
Клиент
Тут * а ещё лечение по отдельности га протяжении 20 дней?
Клиент
1)антибиотик 10 дней на 11 день орнидазол до 20 дня
2) лонгидаза после АБ в конце курса принимать, правильно я понял?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В данном вопросе нет обратной связи.
Т.е. нет возможности приложить скан рецепта. Тут либо на очный приём, либо индивидуальная консультация, где есть возможность прикладывать файлы в обратную сторону. Но с большой вероятностью что купите без рецепта.
Клиент
Благодарю вас, мой вопрос платный. Скажите если я приму ответ, деньги переведутся вам? Просто хочу чтобы вы их забрали
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Принимаете всё одновременно, паралельно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да выбираете ответ того врача, которые вам больше подходит, соответственно процент от оплаты получит тот врач, которому вы закрываете вопрос. Если есть ещё вариант отправить благодарность врачу, на странице врача. Это не обязательно. Как вам удобно, так и поступаете.