Головокружения, боль сзади головы ближе к шее
Головокружения, боль сзади головы ближе к шее. Не при движении головы а просто боль. Вчера дочь пришла с садика и пожаловалась на боль в животе Ночью вырвало 2 раза Из лечения: Энтеросгель, максилак , энтерофурил Один раз поднялась температура Дала ибуклин Аппетит есть, стул нормальный. Рвота, тошнота прошла, но теперь жалобы на постоянное головокружение при хотьбе, и постоянную боль сзади головы ближе. к шее. Долго не может сидеть, ходить, сразу ложиться. Усталость, вялость. Что это может быть? Приём у врача завтра. Кружится голова когда встаёт с кровати, и хочет сразу прилечь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть как проявлением самого заболевания - астенический синдром, а может быть проявлением осложнений. Рекомендую не ждать приёма, вызвать врача на дом, в субботу во многих поликлиниках дежурят педиатры, или бригаду скорой помощи.
Принятый ответ
Здравствуйте, все же лучше показаться очно для исключения того что ребенка что то беспокоит. По возможности исключите дефицитные состояния-ОАК, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Контрол АД, ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, у ребёнка проявления астенического синдрома на фоне инфекционного заболевания. Для исключения менингеальных симптомов, в подобных ситуациях, рекомендуется консультация врача в очном формате.
Принятый ответ
добрый день, это может быть проявление интоксикационного синдрома на фоне инфекции, а может быть проявление неврологической патологии (истинное головокружение), которая присоединилась к инфекции, по хорошему осмотр доктора инфекциониста. Также надо чтоб исключили нарушение в вестибулярном аппарате оно будет проявляться приступообразным головокружением, нистагмом и тошнотой. Сейчас обязательно отпаивайте, если состояние будет ухудшаться то едем в инфекционное отделение.