Обработка от паразитов
Посоветуйте, пожалуйста, препарат чем можно обработать собаку (шпиц) от глистов и простейших (и для человека препарат, если знаете) И от клещей/блох действенный
Нет
25 лет
Добрый день. Для шпица от гельминтов
Препараты на выбор,Мильбемакс, Дронтал плюс — таблетки от глистов и простейших.Профендер — капли на холку (если сложно дать таблетку).
От блох и клещей:Бравекто, Симпарика — таблетки, защита на 1–3 месяца.
Адвокат, Фронтлайн, Стронгхолд — капли на холку.
Профилактика: Глисты — каждые 3 месяца. Клещи/блохи — регулярно, особенно весна–осень.
Для вас (профилактика):
Пирантел — безопасный, от остриц и аскарид. Немозол (альбендазол) — широкий спектр, в том числе от лямблий.Перед приёмом желательно проконсультироваться с врачом.