Консультация аллерголога-иммунолога /

Не можем вылечить горло ребенку — вопрос №3267198

С 3 месяцев ребенок начал отказываться от еды,выяснили что красное горло и воспалены миндалины с белыми наложениями, обнаружен в мазках,ВЭБ,гемофильная палочка,клебсиэлла,сератиа,
сейчас ребенку год,все это время горло не проходит,чуть лучше миндалины(гной то сходит то снова появляется скорее даже точки гнойные) сами дуги красные как с пузырьками герпесными,стрептотест отрицательный
были у разных врачей,перепробовали различные лечения,обработки горла и так далее,мирамистин,хлорофилипт,лизобакт,октинисепт,свечи виферон,анаферон,ирс,
был начинающийся паропроктит,но прошел,так и не вскрывали,шишка уменьшилась и исчезла(пили секстафаг,и мазали левомеколь смешанный с банеоцином,облепиховые свечи)
Сдавали имунограмму с разницей в пол года
Нет прививок у ребенка,родился с гноем в легких,был мед отвод,потом из за горла и иммунограммы тоже мед отвод,
Помогите разобраться что у нас с иммунитетом и горлом почему мы ничем не можем вылечить его,и есть ли подозрение по анализам на ПиД,ВиД?
Принимали КИП,и Пиофаг
Сейчас выписали лечение,прикрепила в файлах

Возраст: 1

Хронические болезни: ВЭБ

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте.С у чётом того,что в повторных иммунограммах зафиксировано снижение различных групп иммуноглобулинов, рекомендуется стационарное обследование для исключения первичного иммунодефицита.
Посмотрела на сайте Республиканской детской больницы в г.Казань принимают иммунологи,после приема они могут решить вопрос о госпитализации .
Всего доброго.
Клиент
Здравствуйте,исключить это значит что, с такими показателями может и не быть ПиД?просто все врачи говорят нам что у нас всего лишь вирусная нагрузка,но это ведь с 3 месяцев.
Клиент
И вопрос по прививкам ,в нашем случае их пока лучше не делать?
Аллерголог-Иммунолог
Будем надеяться на лучшее,нужно сделать качественное углубленное обследование.
Прививки пока лучше не делать,до постановки точного диагноза.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, в обеих иммунограммах отмечается снижение иммуноглобулинов достаточно выраженное! В данном случае нужно исключать первичный иммунодефицит врожденный (ПИД), но это лучше делать в рамках стационара.местный иммунолог вас направит.
Клиент
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Прививки пока следует отложить, нужно исключать ПИД, слишком низкие показатели по иммуноглобулинам, даже с учетом того, что вы болели.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Снижение IgG более чем в 2 раза является показанием для дальнейшего обследования ребенка на первичный иммунодефицит,это может инициировать иммунолог по месту жительства.Вам рекомендована консультация иммунолога для решения о дальнейшей тактике лечения и ведения нашего маленького пациента. Я бы рекомендовала воздержаться от приема иммуномодуляторов до консультации доктора.
Клиент
Нам как раз иммунолог выписал сначала КиП,а сейчас виферон
Аллерголог-Иммунолог
К сожалению,от данных препаратов эффект мы не получим.
Аллерголог-Иммунолог
Вы можете самостоятельно обратиться в федеральный центр в Москве (НМИЦ ДГОИ им.Рогачёва). У них есть контакт центр, можно связаться с ними напрямую,или обратится к иммунологу на консультацию по месту жительства.