Толперезон и беременность

Здравствуйте, у меня задержка 7 дней. Тесты пока отрицательные. Хгч еще не сдавала. Первая беременность ЭКо бесплодие мужской фактор, поэтому не предохраняемся. В этот месяц был стресс, заболели уши , ходила к неврологу поставил ДВНЧО выписал баклофен. Я его не стала пить из побочек сильных, записалась на вторник только хотела узнать про толперезон или мидокалм что б заменить, а узнала о задержке. Теперь не знаю что мне делать, пить ли мне толперезон или медокалм. Можно ли начинать, обычно назначают эти препараты 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
. Согласно инструкции по применению Толперизона (это некоммерческое название Мидокалма, то есть одно и то же) по причине отсутствия значимых клинических данных толперизон не
следует применять при беременности, за исключением случаев, когда ожидаемая польза
определенно оправдывает потенциальный риск для плода. То есть , даже если его применение было и вы узнали о беременности , препарат отменяется , и как правило, никаких последствий это не несет.
Учитывая задержку в течение 7 дней, отрицательные тесты, вероятность беременности небольшая, но все же нельзя ее исключать, поэтому в случае продолжающейся задержки, в подобных случаях рекомендуется повторять тесты мочевые или ХГЧ крови и выполнить УЗИ органов малого таза.

Большое спасибо, сейчас начинать не следует я так понимаю. Сходила сдала хгч

Сдали на всякий случай - хорошо.
Будьте здоровы! 💞

Здравствуйте хгч 74

Такой результат ХГЧ является положительным, нужно сдавать в динамике через 48 часов, желательно в одной и той же лаборатории. Препараты принимать не начали, волноваться не о чем.

Подскажите еще, сегодня разово были кровянистые выделения , как прожилка на бумаге это нормально?Еще я второй день нурафен пью от головы и ношпу это не вредно?

Валерьянку и пустырник от давления

Разовые небольшие выделения могут быть при имплантации, как правило ничего страшного. Препарат нурофен противопоказан при беременности, данный препарат принимать не стоит. Но-шпа не противопоказана.
Валерьяна и пустырник не используются для снижения артериального давления, необходимо измерять АД с помощью тонометра, прежде , чем использовать какие-либо препараты для его снижения, после консультации с врачом.

Да, давление было 147/87

А я выпила, это очень критично?

При повышении артериального давления у беременных безопасным является препарат Метилдопа( Допегит), обычно чего используют в дозе 250 мг однократно при повышении давления 135/85мм от ст и выше. При повышениях АД рекомендуется ведение дневника давления, далее эти записи предоставить врачу.
От однократных приемов неразрешенных согласно инструкции препаратов, как правило, ничего страшного не бывает, беспокоиться не стоит.

Я вчера тоже пила нурафен и ношпу, тоже было давление и валерьянка с пустырником

Получается двукратно

Ничего страшного быть не должно, многие люди принимают запрещенные препараты, не зная о беременности , а узнав сразу же прекращают прием, такое случается. Пока окончательно не прояснится ситуация с беременностью , не стоит принимать данные препараты.

Подскажите , тянет живот и снова небольшие красные выделения. Это все получается ? Или по прежнему нормально?

Получается сейчас говорить о точной беременности рано? Может пойти менструация ?

Нужно наблюдать , если выделения совсем скудные, мажущие - может быть допустимым, если не прекратятся в течение дня, будет усиление выделений и продолжение болей , рекомендуется незамедлительно обратиться к врачу!

Совершенно верно, может прийти и менструация.

Это скорую вызывать ? Или просто обратиться?

В подобных ситуациях лучше вызвать скорую медицинскую помощь. Но если вы самостоятельно обратитесь в дежурный гинекологический стационар, вам конечно же не откажут.

Была на очном приеме врач сказал эта мазня может быть как при прикреплении так и при начале менструации , сложно сказать

Хочешь отправить на узи

Сказали что если на хгч 74 даже если менструация то не страшно

Выделения мажущие слизисто сукровичные

Да, узи действительно нужно выполнить и Хгч в динамике , но при низких его уровнях плодное яйцо может еще не визуализироваться в полости матки.
Будьте здоровы!

Спасибо большое. Я в приемном отделении жду хгч. УЗИ действительно ничего не показало

Анастасия подскажите пожалуйста, сейчас идет менструация довольно обильная. В стационаре хгч показал 36 ,55 от 25.05. 23:00 и меня отпустили, сказали пересдать . Сегодня я сдала и у меня 32 хгч. Это очень плохо что так медленно падает хгч. Очень страшно

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
При задержке менструации для уточнения ситуации рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ.
При задержке более 10 дней выполнить УЗИ матки и придатков.
При назначении препарата предупредить врача о возможной беременности, врач порекомендует препарат, разрешённый при беременности.

Благодарю вас, так и поступлю. Подожду чуть чуть

Здравствуйте хгч 74

Подскажите еще, сегодня разово были кровянистые выделения , как прожилка на бумаге это нормально?я еще пила нурафен и ношпу и валерьянку с пустырником сегодня . Была мегрень и давление 147/87

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент не спешите начинать прием препаратов, учитывая задержку, сначала исключить/подтвердить беременность.
Обычно тесты информативны при задержке , но лучше сдать кровь на хгч, результат менее 5- отрицательный.

Благодарю вас, сходила утром сдала. Со мной вообще странное что то происходит, голову давит, уши, давление подскакивает, подташнивает, кружит голову.

Такое возможно и при беременности, и перед менструациями.

Хгч 74. Подскажите еще, сегодня разово были кровянистые выделения , как прожилка на бумаге это нормально?

Это означает, что вы беременны. Рекомендуется отслеживать хгч каждые 48 часов.
Такие выделения характерны для периода имплантации, не переживайте.

Подскажите, сейчас тянет живот и немного тоже выделения это тоже нормально?

Выделения немного обильнее

Уже два раза

Тянущие боли могут быть в норме, если выделения становятся обильнее , следует обратиться в стационар.

Регина подскажите выделения вот целый день почти, тянет живот это нормально?

Выше я уже писала что тянущие боли могут быть в норме, с продолжительными выделениями обращайтесь в стационар.

Да спасибо

Регина, здравствуйте подскажите пожалуйста, сейчас идет менструация довольно обильная. В стационаре хгч показал 36 ,55 от 25.05. 23:00 и меня отпустили, сказали пересдать . Сегодня я сдала и у меня 32 хгч. Это очень плохо что так медленно падает хгч. Очень страшно

Здравствуйте. Не переживайте, это биохимическая беременность, когда не состоялось прикрепление и наступают менструации. Главное что хгч снижается.

Это точно не внематочная

Нет, это не внематочная.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ. Если ХГЧ менее пяти вы не беременны , можно начинать лечение.
Если ХГЧ больше пяти продолжайте отслеживать в динамике.Повторный осмотр для коррекции лечения.

Пришел результат хгч 74

Подскажите еще, сегодня разово были кровянистые выделения , как прожилка на бумаге это нормально?

Продолжайте отслеживать в динамике
Контроль ХГЧ через двое суток. Если ХГЧ растёт плодное яйцо видно по УЗИ при уровне больше 1000.

Скажите еще присутствуют Выделения мажущие слизисто сукровичные тянет немного живот. Если все таки начнется менструация мне в стационар ехать или скорую?

Была на приеме очно у врача , сказала надо делать узи и если пойдет менструация это для такого срока не критично

Для стационарного лечения показаний нет. Если будет нормальная менструация ничего предпринимать не нужно.

Екатерина, здравствуйте подскажите пожалуйста, сейчас идет менструация довольно обильная. В стационаре хгч показал 36 ,55 от 25.05. 23:00 и меня отпустили, сказали пересдать . Сегодня я сдала и у меня 32 хгч. Это очень плохо что так медленно падает хгч. Очень страшно

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно в такой ситуации не рекомендуется начинать прием препарата то установления причины задержки. Необходимо сдать кровь на хгч, показатель более пяти означает что беременность наступила.

Спасибо большое, я сдала хгч утром был 74. В обед началась мазня. Вечером вот вызвала скорую. Жду результата ХГЧ в приемном отеделении. По ощущениям менструация полным ходом, кровь уже не мазня. Но в скорой делали укол кровоостанавливающий