Какой препарат пить?

Здравствуйте! В августе перенесла двухстороннюю пневмонию 20%поражегия и принимала вильпрофен, левофлоксоцин по назначению врача.Сейчас какое то першение в гортани. С редким кашлем и не знаю что принимать

Добрый день. Пока наблюдайте и лечите как обычное ОРВИ: побольше пить, дома проветривать и увлажнять воздух, рассасывать граммидни, гексализ или доритрицин, можно в качестве растворов для полоскания - гексорал или тантум верде, виферон суппозитории курсом (как противовирусное), витамин С.