Амиодарон. Чем можно заменить?
Здравствуйте. Препарат Амиодарон изчез в аптеках. Чем можно его заменить? Нигде нет информации про аналоги. Когда он снова появится в продаже? Как дальше жить людям с мерцательной аритмией?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом.
Можно обсудить с лечащим врачом замену на сотагексал или пропанорм.
Данные препараты тоже относятся к антиаритмикам.
Необходимо желательно оценить УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Благодарю за ответ
Амиодарон больше выпускать не будут?
Кордарон,амиодарон на данный момент не поступает в аптеки.
Возможно восстановят постановки,не владею этой информацией.
Принятый ответ
Здравствуйте,, амиодарон ( кордарон) это антиаритмический препарат, полных аналогов он не имеет, самостоятельно заменять его опасно, правильным будет пройти стандартные обследования у кардиолога ( ЭКГ, ЭХО, возможно холтер по показаниям) проанализировав результаты лечащий доктор сможет подобрать максимально показанную Вам антиаритмическую терапию без кордарона в схеме.
В практике бывали случаи когда на какое то время « пропадал» тот или иной препарат, как правило появлялись аналоги, или выпускались другими производителями.
Могу сказать что часто пациенты заказывают редко встречающийся препарат в других регионах, аптеках малых городов и т д,
Принятый ответ
Здравствуйте! Амиодарон (кордарон) к сожалению аналогов не имеет. Есть другие антиаритмические препараты, на которые можно рассмотреть замену, но перед заменой необходимо оценить эхо-кг, тк некоторые из них могут быть назначены, только если нет органической патологии (рубцы)
Принятый ответ
Здравствуйте, Антонина, не переживайте, к сожалению, амиодарон и кордарон аналогов не имеют, но существует ряд других антиаритмических препаратов, назначение которых необходимо обсуждать с лечащим врачом, Оценивая при этом данные узи сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, прямых аналогов препарата нет. На данный момент неизвестно, когда восстановятся поставки, но , вероятнее всего, препарат будет поступать.
Другие антиаритмические препараты имеют ряд ограничений к приему, поэтому , чтобы решить вопрос об адекватной замене, важно выполнить актуальное Узи сердца.
По результатам подбирать терапию.
До результатов Узи сердца обсудите с лечащим врачом прием Сотагексала.
Крепкого здоровья.
Добрый день! Если в вашем регионе нет в продаже амиодарона, то можно рассмотреть покупку препарата в другом регионе. Как правила данные препараты не пропадают на долго или появляются какие то дженерики, так как полного аналога данного препарата не существует. Решение вопроса о замене амиодарона, например, на сотолол может быть принято только после проведения ЭхоКГ на очной консультации с кардиологом
Здравствуйте, Антонина.
Завод препарата обедают в ближайшее время, но к сожалению, не уточнялось, в какое. Сам по себе амиодарон обладает накопительным эффектом и выводится из организма целый месяц, защищая в течение этого срока от срывов ритма!
Что касается замены, скажи пожалуйста, какие ещё препараты принимаете? Какие цифры давления и пульса?