Кок и незащищённый половой акт

Только начала принимать противозачаточные Димиа, во время приема периодически пила фитолакс , раза 4 была диарея в течение двух часов после приема кок На 10 день приема таблеток случился незащищённый половой акт, стоит ли принять экстренную контрацепцию ?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, экстренную контрацепцию не нужно принимать, так как контрацептивный эффект кок не снижается, беременности не будет. То что диарея два раза было не снижается эффективность кок, только при многократной диарее или рвоте снижается эффективность кок. Дальше по схеме кок продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая, то , что не было рвоты, не было пропуска таблеток, контрацептив должен действовать, как правило , рекомендуется дополнительно предохраняться в течение первых 7 дней приема, в вашем случае вы принимали его уже 10 дней.
В экстренной контрацепции в подобных случаях нет необходимости, к тому же она тоже «гормональная».
Но нужно помнить, что КОК не защищают от нежеланной беременности на 100%, но их эффективность близка к этому.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не переживайте
Указанные обстоятельства не снижают контрацептивный эффект препарата, достаточно 7дневного прием для блока овуляции, поэтому в приеме экстренной контрацепции сейчас нет необходимости, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, эффективность КОК от этого не снижается, если не было пропусков. Пить экстренную контрацепцию не стоит. Рекомендуется продолжать прием КОК по схеме далее. Обычно препарат всасывается в течение 40-60 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы принимаете препарат без пропусков и в одно и то же время, то контрацептивный эффект есть и принимать препарат экстренной контрацепции в похожих случаях не рекомендуют . Не волнуйтесь