Обветренные губы
У дочки 12 лет непонятная ситуация на губах, они её беспокоят, воспалены, говорит будто обветрились, хотя на улице лето) Фото и видео прилагаю. Чем можно полечить?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально можно предположить Хейлит
Обычно рекомендуется :
-бальзам для губ цикапласт Или eucerin успокаивающий 3 раза в день ежедневно
-мазь метилурацилрвая на ночь 7-10 дней
-ограничить соленое, кислое, острое
-не облизывать губы
-исключить проблемы с жкт
-проверить дефицитные состояния: витамин
Д, цинк, медь, магний, кальций, ферритин, железо.
Принятый ответ
Добрый день.
Судя по фото имеются признаки хейлита . Возникает на фоне обветривания, а также при дефицитных состояниях
Нужно сдать комплекс анализов у педиатра, пройти узи обп
Пока что рекомендуется наносить цикапласт 3 раза в день до 2 недель
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо разбираться с причиной: есть ли аллергия на что-нибудь в анамнезе, погрешности в питании, заболевания ЖКТ, если появилось недавно впервые, то был ли ли приём антибиотиков накануне, вполне вероятно, что девочка облизывает не задумываясь так как за пределами губ есть красная полоска воспаления.
В таком случае используются заживляющие средства, например восстанавливающая помада на основе вазелина Aquaphor. Коротким курсом крем Адвантан 1 раз в день -7 дней.
Исключить фторсодержащую зубную пасту, раздражающие кислые фрукты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото есть признаки хейлита.
Обычно рекомендуют для снятия воспаление - Элидел крем наносить 2р в день в охлаждённом виде 14 дней.
Цикапласт бальзам для губ 5-6 раз в день, особенно на улице.
Щадящий режим питания (исключить горячую, острую, кислую, соленую пищу).
Губы не облизывать, чешуйки не срывать.
Также обратите внимание как дышит ребенок. При нарушении носового дыхания при наличии периодической заложенности носа часто проблема осложняется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления хейлита - это воспаление красной каймы губ с возможным переходом на кожу вокруг рта
-Часто бывает связан с сухостью губ,с привычкой облизывать губы,воздействием ультрафиолета, иногда провоцирует его дефицит витаминов, микроэлементов
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для снятия воспаления вечером наносить тонким слоем на красную кайму губ до линии смыкания крем Адвантан -7 дней
-В течение дня -перед и на улице стики для губ Авен с колд кремом , Бепантен Дерма , бальзам для губ Цикапласт В5 от Ля Рош длительно
-Витамин Д в профилактической возрастной дозировке 1000 МЕ в первой половине дня ежедневно
-зубные пасты нефторсодержащие
-жевательные резинки исключить
-декоративную косметику-помады, блеск и для губ не использовать
-Также рекомендуется сдать с утра натощак общий анализ крови, железо, витамин Д, цинк , витамин В12-по необходимости по результатам коррекция у педиатра
Здравстуйте
По представленным фото вероятно это хейлит
Обычно в данном случае назначают:
Никакой воды, слюны и т д Не лизать и не кусать !
Мазь гиоксизон - очень тонким слоем 2 раза в день до 7 дней
Крем специальный эмолиум - 2-3 раза в день до 14 дней
Стик для губ урьяж , биодерма , ля Рош позе - ещё 3-5 раз в день до 2 мес
Все мажете после еды Губы должны быть постоянно увлажненны кремом или стиком !
Оычно назначают обследование: