ПМС и Беременность

Здравствуйте! Со мной в конце января случилась странная и непонятная ситуация, связанная с моим менструальным циклом, требующая помощи специалиста. Начну с начала: в конце прошлого месяца этого года, 30.01. (и по сегодняшний день) стала замечать за собой, что с моим состояниям что-то не так, а именно: тянущие боли внизу живота, чувство тяжести, тревожность, перепады настроения. Подумала, что начинаются месячные, т.к подобные симптомы наступали в 1-й день менструаций (никогда за неделю до месячных такого не было, как в этот раз!), но их так и не было до сегодняшнего дня, а тянущие боли были. Тогда стала думать, что беременна, но сегодня наступили месячные. Задержки не было, просто долго не начинались месячные, и были тянущие боли. Может ли быть такое, что беременность всё таки наступила? А если нет, то тогда по какой причине возникли менструальные боли до месячных? И самой главный вопрос стоит ли делать тест на беременность? Очень расстроилась, перенервничала и сильно переживаю, т.к думала,что беременность(( Заранее благодарю за ответ!

Анемия
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если не было задержки, то есть менструации пришли по графику в тот день, в который должны были и по интенсивности они, как обычные менструации всегда. То в таком случае вы не беременны. Вероятно симптомы связаны с ПМС, иногда они могут возникать за несколько дней и даже за неделю до предполагаемой менструации

Принятый ответ

Здравствуйте
Узнать это можно только по анализу крови на ХГЧ. Если цифры менее 5, то с беременностью нет взаимосвязи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это проявления ПМС. Иногда симптомы могут появляться и за неделю до менструации.
Если менструация полноценная, то беременности нет.
Если выделения не обильные, то тест на беременность стоит сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ХГЧ 0-5 беременность отсутствует- это лабораторный показатель, который безошибочно ответит на ваш вопрос «беременность?»
Почему ПМС так рано - не за день до начала менструации, а за несколько дней - просто примите к сведению, что такое бывает и без всякой патологии .
Иногда , если ПМС так и продолжает проявляться за несколько дней до начала менструации , рекомендуем в качестве обезболивающего применять Вольтарен 100 мг свечи ректально 3-4 дня или более - до 10 дней.
Или применение КОК - всегда снимают ПМС.

Принятый ответ

Здраствуйте
Похожие боли могут действительно быть связаны с предменструальным синдромом
для исключения беременности можно сдать кровь на хгч