Может ли быть беременность?

Здравствуйте. Непонятная ситуация, на 7-10 дпо начала делать тесты , были очень бледные полоски, на 10 дегь решила сдать хгч, но утром я его не сдавала получилось ко второй половине дня..результат пришел 2.9. Читала что если ниже 5 , то это не беременна. Но опять же совсем небольшой срок и время сдачи анализа.. Тестов больше не делала((

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч информативен через 10 дней после овуляции, если точно прошло столько дней, то беременности нет

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, как вы отслеживали овуляцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

По тестам, ПА за пару дней овуляции и в нее, из ощущений сейчас слегка тянет живот, легкая тошнота , иногда болит голова. Но температура 36.4

Тесты на овуляцию не совсем точный метод, они реагируют на пик гормонального скачка, но может быть такое овуляция происходит позже. Самый точный метод диагностики овуляции отслеживание по УзИ. В вашем случае беременность возможна только в том случае если овуляция была позже. Если же все таки вы сдали ХГЧ на 10 дпо, то беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Предположительно даже если беременность есть, то такой маленький хгч может дать на какой день

При таком ХГЧ беременности нет. Беременность диагностируется при ХГЧ от 5

Прием пищи не влияет на результат ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте! Если на 10 дпо результат менее 5 у хгч, то к сожалению беременности нет в этом цикле.

Принятый ответ

Алина,здравствуйте!
Уровень ХГЧ 2.9 не подтверждает беременность (беременность ≥ 5 МЕ/л). Бледные полоски на тестах могут быть ложноположительными или связаны с биохимической беременностью. Рекомендую повторить анализ ХГЧ через 48 часов — при прогрессирующей беременности показатель будет расти. Тесты на беременность лучше делать утром, используя первую порцию мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, если произошло зачатие хгч начинает реагировать спустя 10 дней. Такие цифры говорят об отрицательном результате.