Консультация гинеколога /

Может ли быть беременность? — вопрос №2925576

Здравствуйте. Непонятная ситуация, на 7-10 дпо начала делать тесты , были очень бледные полоски, на 10 дегь решила сдать хгч, но утром я его не сдавала получилось ко второй половине дня..результат пришел 2.9. Читала что если ниже 5 , то это не беременна. Но опять же совсем небольшой срок и время сдачи анализа..
Тестов больше не делала((

Гинеколог
Здравствуйте. Хгч информативен через 10 дней после овуляции, если точно прошло столько дней, то беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, подскажите, как вы отслеживали овуляцию?
Принятый ответ

Клиент
По тестам, ПА за пару дней овуляции и в нее, из ощущений сейчас слегка тянет живот, легкая тошнота , иногда болит голова. Но температура 36.4
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тесты на овуляцию не совсем точный метод, они реагируют на пик гормонального скачка, но может быть такое овуляция происходит позже. Самый точный метод диагностики овуляции отслеживание по УзИ. В вашем случае беременность возможна только в том случае если овуляция была позже. Если же все таки вы сдали ХГЧ на 10 дпо, то беременности нет
Клиент
Предположительно даже если беременность есть, то такой маленький хгч может дать на какой день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При таком ХГЧ беременности нет. Беременность диагностируется при ХГЧ от 5
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прием пищи не влияет на результат ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если на 10 дпо результат менее 5 у хгч, то к сожалению беременности нет в этом цикле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алина,здравствуйте!
Уровень ХГЧ 2.9 не подтверждает беременность (беременность ≥ 5 МЕ/л). Бледные полоски на тестах могут быть ложноположительными или связаны с биохимической беременностью. Рекомендую повторить анализ ХГЧ через 48 часов — при прогрессирующей беременности показатель будет расти. Тесты на беременность лучше делать утром, используя первую порцию мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если произошло зачатие хгч начинает реагировать спустя 10 дней. Такие цифры говорят об отрицательном результате.