СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Виден ли рассеянный склероз на МРТ без контраста?

Здравствуйте,есть непонятная ситуация со зрением,год назад начало плыть перед левым глазом,проверялся у окулистов,поставили макулопатию левого глаза,но и второй тоже немного ослаб. Был вчера у невролога,проверил молоточком, всё в норме. Покалывания в руках нет и т.д Самое страшное,что меня напугало,это позавчера днём сходил в туалет много раз,как будто выпил мочегонное,а ночью не мог заснуть из-за ощущения постоянного желания по маленькому.Вторая ночь была ещё хуже,вообще не заснул толком. МРТ без контраста ничего не показала,было бы видно или нужно только с контрастом.

Бронхиальная астма Подагра лёгкая
39 лет
30 Января 2025·Просмотров: 364·Владимир, Ростов-на-Дону

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Владимир, добрый вечер. Очаги рассеянного склероза видны и на нативном мрт ( т.е.без контраста).

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна Валерьевна, Спасибо Вам огромное,успокоили.Похоже это всё таки нервное.Переживаю очень+ Совпало с началом приёма витаминов в которых 180мг витамина С.Думаю что именно они вызвали мочегонный эффект.

Постарайтесь успокоиться. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна Валерьевна, Это да, невролог прописала фенибут помимо мозговых препаратов, может быть сегодня посплю, надеюсь на это.
Ещё раз спасибо.

Пожалуйста)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.