Консультация невролога /

Виден ли рассеянный склероз на МРТ без контраста? — вопрос №2876324

Здравствуйте,есть непонятная ситуация со зрением,год назад начало плыть перед левым глазом,проверялся у окулистов,поставили макулопатию левого глаза,но и второй тоже немного ослаб.
Был вчера у невролога,проверил молоточком, всё в норме.
Покалывания в руках нет и т.д
Самое страшное,что меня напугало,это позавчера днём сходил в туалет много раз,как будто выпил мочегонное,а ночью не мог заснуть из-за ощущения постоянного желания по маленькому.Вторая ночь была ещё хуже,вообще не заснул толком.
МРТ без контраста ничего не показала,было бы видно или нужно только с контрастом.

Возраст: 39

Хронические болезни: Бронхиальная астма Подагра лёгкая

Невролог
Владимир, добрый вечер. Очаги рассеянного склероза видны и на нативном мрт ( т.е.без контраста).
Клиент
Анна Валерьевна, Спасибо Вам огромное,успокоили.Похоже это всё таки нервное.Переживаю очень+ Совпало с началом приёма витаминов в которых 180мг витамина С.Думаю что именно они вызвали мочегонный эффект.

Невролог
Постарайтесь успокоиться. Будьте здоровы.
Клиент
Анна Валерьевна, Это да, невролог прописала фенибут помимо мозговых препаратов, может быть сегодня посплю, надеюсь на это.
Ещё раз спасибо.