Помогите пожалуйста расшифровать цитологию
Здравствуйте, удаляла полипы, было подозрение на эндометриоз, пришла цитология, помогите пожалуйста расшифровать, к гинекологу попаду через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, описаны простые доброкачественные изменения, абсолютно никаких признаков онкологии или какой-либо патологии Нет, по обследованию всё в порядке, не переживайте
Здравствуйте, все поняла, спасибо большое, а там написано полип с воспалением, значит ли это, что воспаление есть в матке и его как-то надо лечить?
Нет, это не значит что есть воспаление, главное что полип удалили, больше Никакое лечение не требуется
Спасибо огромное за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам цитологии описаны клетки без признаков атипии.
По результатам гистологии описаны 2 доброкачественных полипа также без признаков атипии,
Такие результаты обычно считают хорошими.
Здравствуйте, поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, у вас все хорошо, по гистологии описан доброкачественный полип без атипии, дальнейшее лечение и профилактика не нужна. Контроль узи нужно сделать через три месяца.
Здравствуйте, все поняла, спасибо большое!
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам цитологии атипичных клеток не обнаружено, признаков злокачественности нет. По гистологии описан полип-доброкачественное образование. В таком случае рекомендуется контроль узи через 3 месяца
Здравствуйте, поняла, спасибо большое!
Пожалуйста, если будут вопросы-пишите)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату цитологического исследования выявлены железисто фиброзный полип цервикального канала и эндометрия. Это доброкачественный состоянием учитывая менопаузу два года лечение не требуется. Рекомендовано контроль узи малого таза через шесть месяцев.
По результату цитологии цервикального канала патологический клетки не определяются представлены цилиндрический эпителием.
Здравствуйте, поняла, спасибо большое!
На здоровье! Рада помочь!