Опустилась левая сторона лица у мужчины диабетика
У отца просто так опустилась левая сторона лица,рот слева опустился, глаз левый не закрывается, врачи сказали что это из-за диабета, проверку у неврологу уже прошел, с чем еще может быть связано?
Диабет
61 год
Здравствуйте, описанные вами симптомы могут соответствовать невриту лицевого нерва, когда поражается нерв иннервирующий мышцы лица. Чаще всего данные изменения возникают из-за инфекции.
Обычно в первые дни могут назначаться глюкокортикостероиды(преднизолон).