Коронавирус без температуры
Добрый день. 5й день болею,чётких рекомендаций что принимать нет. Прошу подсказать. Ковид +, сатурация 96-97,температуры нет, дикая слабость, потеря вкуса и обоняния,кт без пневмонии, в анамнезе онкология(лимфома, меланома). Скажите, что мне принимать? Витамины, антикоагулянты, антибиотики? Какие препараты?
Добрый день. Скажите ваш возраст.
Александр, 36 лет
Если ковид 19 протекает без повышения температуры, то антибиотики не нужны Нужно принимать эликвис 2,5 мг 2 раза в день, так при онкологии частые осложнения это тромбообразования. Начните с арбидола по 200 мг 4 раза в день 5 дней .
Александр, арбидол даже е ли бы и действовал, то мне онкологии запретили любые иммуностимулирующие препараты
Здравствуйте!
По описанию у Вас лёгкое течение короновирусной инфекции, антибиотики не показаны.
Лечение в основном симптоматическое.
Обильное тёплое питье: чай с мёдом и лимоном, клюквенный морс, шиповник.
Промывания носоглотки солевыми растворами Аквалора или Физиомера.
Обоняние вернётся постепенно через 1-2 недели.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки.
Вит С 1 г в сутки 1 месяц.
Сдайте общий анализ крови, С - реактивный белок и коагулограмму. Пока антикоагулянты не требуются.
Анна, даже курантил или кардиомагнил не нужны для профилактики? И ещё, а можно ли выезжать для сдачи анализов? Ко мне для коагулограммы сейчас ни одна лаборатория не приедет если у меня ковид(
Принятый ответ
Если у Вас не активный опухолевый процесс, нет тромбоза глубоких вен и ТЭЛА в анамнезе то на данный момент ничего из разжижающих кровь препаратов не нужно.
Добавте Вит С 1000 мг в сутки, Вит Д 3000 МЕ в сутки.Следите за температурой .Чаще проветривайте помещение свежем воздухом. Обильное теплое питье.
Нужно сдать общий анализ крови, С - реактивный белок и коагулограмму ,через 3-4 недели кровь на антитела по методу ИФА
Здравствуйте! Антибиотики вам точно не нужны,у вас легкое течение .
Обязательно принимайте витамин с 1000 мг в сутки, витамин Д 3000 ед в сутки . Пейте больше воды (минимум 1,5 л в день)
При ухудшении вызовите врача чтобы он послушал ваши легкие
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Антибиотик на данном этапе вам не показан