Дуолексетин отмена

Здравствуйте,пропила 5,5 месяца Дуолексетин 30мг на ночь .Уехала в отпуск забыла таблетки ,тут таких не купить .Сейчас тревога и небольшой тремор рук и ком в горле .С собой есть таблетки тералиджена и адаптола .Что из них можно выпить ,чтоб убрать эти неприятные чсимптомы

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных ситуациях обычно рекомендуется прием Тералиджена по 1/2 таблетки 3 раза в день, при необходимости в зависимости от самочувствие дозу повышают до 3-4 таблеток в сутки, разделенных на несколько приемов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше думаю, что принять адаптол, он противотревожный неплохой и может как раз нивелировать эти явления отмены дулоксетина. Не переживайте так, состояние постепенно будет выравниваться, принимали не самый маленький срок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Артур, здравствуйте сколько времени принимать адаптол

10-14 дней, если тералиджен выберите (что то же неплохо, препарат сам по себе хороший) то так же 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Артур, спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Можно и то, и другое принимать, если Адаптол Вам ранее помогал. Адаптол по 1 и. 3 раза в день, тералиджен по 2.5 - 5 мг 3 раза в день, на ночь можно сразу 10 мг, если сон плохой. Тералиджен повышать в зависимости от состояния, если сильную сонливость даёт, то уменьшить дозировку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Евгеньевна ,здравствуйте если принимать тералиджен то сколько времени

Если не планируете возвращаться обратно к антидепрессанту, то недели 2 долго хватить

Принятый ответ

Здравствуйте, проще с адаптола начать, если не поможет, то тералиджен, дозировку его подбираем индивидуально, начиная с 2,5 мг-3 р/д и при необходимости увеличиваем по 2,5 мг в 2-3 дня,но не рассчитываете, что эти препараты уберут полностью эти симптомы, просто облегчат состояние. Пробуйте еще релаксацию по Джекобсону.

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте тералиджен по схеме 1/2т 3 раза в день (утро, обед, на ночь). Далее корректируйте схему по своему состоянию: слишком сонливо - убирайте 1/2, недостаточно купирует тревогу - добавляйте.