Экстрасистолы
Добрый день. Чувствую экстрасистола не все но штук 30/40 точно чувствую ю Сделала эхо сердце ЭКГ ЭКГ суточное Кровь в норме Переболела не давно принимали антибиотики , во время болезни также очень сильно чувствовалась Кардиолог назначил бисопорлл Но. Его не хочу принимать , так как не каждый день ощущаю их. Вопрос как еще можно лечить их ? Нужно ли принимать или все таки можно обойтись волокордином или пустырником Так как когда их много начинаю нервничать
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отсутствие структурных изменений сердца (т е при нормальных показателях Эхокг ) экстрасистолв не представляют никакой опасности, на работу сердца не влияют, антиаритмической терапии не требуют , в т ч биспролола
В таких случаях рекомендуют исключить вторичные (не связанные с сердцем ) причины, это : железодефицит (снижение железа, Ферритина), патологию щитовидной железы (изменения ттг, т 4 св ) и электролитные нарушения (снижение калия)
Также , причина может быть нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд ; и в таких случаях , действительно, будет эффективна успокоительная терапия
Скажите , пожалуйста, сдавали ранее, указанные анализы?
Сдавала кровь общий анализ
Феретин также в пределах нормы. Но я все ровно пью железо для его высокого уровня .
Гемоглобин 130 был
Хочу полностью выздороветь и сдать повторно кровь биохимию
Вопрос на счет узи , там написано туберк что-то такое , я не очень поняла разнесения кардиолога на этот счёт.
Можете прокомментировать ?
По Эхокг показатели в норме , повышенная трабекуляргность левого желудочка, вероятнее всего, врожденная особенность ,и если не сопровождается значимыми аритмиями и ишемией это неопасна, на работу сердца не вливает и лечения не требует , только наблюдение ;
Ишемии у вас никакой нет; а экстрасистолы менее 1000 по холтеру тоже считается нормой;
По ЭКГ кроме экстрасистолии отклонений нет
То есть лекарство это не нужно принимать
Бисопорол верно ?
А почему это экстрасистл так явно сейчас чувствуются
Из-за нервов ?
Нет , Бисопрлолге нужен
Так как дефицитов нет да, причина повышенная тревожность
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
Так как сердце по УЗИ в порядке, опасности перебои не составляют.
Вообще по холтеру их нормальное за сутки количество (норма до 1000), но там отмечаются нарушения реполяризации. Часто в их основе лежат дефицитные состояния. И как раз эти дефициты часто дают и такие сильные ощущения перебоев.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Не проверяли их?
Нет проблем с ЖКТ?
Добрый день все показатели в норме по крови
Нет проблем с ЖКТ?
Нарушения сна? Повышения тревоги?
С этим есть проблемы . Невроз часто
Не пробовали успокоительные?
Волокордин пью , когда сильно начинаю ощущать экстрасистл
И сразу невроз начинается
Через минут 20-30 все проходит
Все же в подобных случаях обычно рекомендубтся антидепрессанты.
Не бойтесь данных препаратов. Современные антидепрессанты обладают хорошим профилем безопасности, нет такого большого количества побочных эффектов. Они не на всю жизнь, а на курсовой приём (длительность определяет лечащий врач). Не вызывают привыкания. И они восстанавливают баланс веществ в нервной системе, что важно для стабилизации эмоционального фона и баланса в вегетативной нервной системе.
То есть бисопорол могу не принимать ?
Какие вы по рекомендуете
Антидепрессант рекомендует обычно невролог. Кардиологи их не подбирают.
Принимать бисопролол в таких случаях можно, так как антидепрессант начинает работать не сразу, а бисопролол поможет улучшить на это время самочувствие
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи сердца насосная функция , камеры и клапанный аппарат в норме ; по холтеру склонность к повышению пульса, экстрасистол нормальное количество за сутки ( норма до 1 тыс ) других значимых аритмий на описано . Обычно в таком случае терапию назначают при очень плохой переносимости экстрасистол , обычно в таком случае рекомендуют дообследование, исключить несердечные причины , которые чаще всего и вызывают данный вид аритмии , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ; стресс, чрезмерное употребление кофеина ;
Принятый ответ
Добрый вечер.
По данному холтеровскому мониторированию отмечается небольшое количество желудочковых экстрасистол (716 ) -это вариант нормы , встречаются у здоровых людей.
По УЗИ сердца органической патологии нет, фракция выброса в пределах нормы.
Обычно мы рекомендуем исключить проблемы со стороны щитовидной железы ( сдать ттг, т3, т 4 ) .
Также проверить ферритин, витамин Д.
Если есть тревога, можно использовать приём препаратов магния курсом, также возможен подбор антитревожной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте ,по представленным данным Холтеровского мониторирования описаны экстрасистолы в небольшом количестве, с учётом нормального узи сердца они не опасны, в подобных случаях ещё назначают анализы крови на ферритин , ТТГ ,электролиты для исключения железо дефицита и патологии щитовидной железы, что касается бисопролола, то в подобных случаях он не показан. Для того чтобы Субъективно легче переносить экстрасистолы назначаются успокоительные препараты, из противотревожных, например, тералиджен, адаптол курсами