Ксалерто и ацекардол

можно ли употреблять ацекардол 100 мг и ксарелто 15 мг при тромбе в аневризме после обширного инфарта .пьет еще брилинту 90 мг утром и вечером. метопролол 25 мг верошпирон 25 мг аторвастатин 20 мг опепразол 20 мг утром и вечером

Здравствуйте, Вера.
Месяц после инфаркта применяется трехкомпонентная антикоагулянтная терапия- брилинта, ксарелто и ацекардол. Потом ацекардол можно убрать и оставить только брилинту и ксарелто на год. Такие оффициальные рекомендации. При продолжении трехкомпонентной терапии высок риск кровотечений.