Какие исследования и анализы принести на прием к гинекологу.

Здравствуйте. 30 мая еду к гинекологу. Езжу из области в город и хочу максимально привезти все исследования, чтобы избежать множество визитов. Ниже опишу причину обращения к гинекологу. Какие анализы лучше сдать? И 29 мая хочу сделать узи малого таза ( 6 день цикла ). Но также у меня в этот день КТ брюшной полости с контрастом и я в принципе могу сделать и малый таз. Будет ли КТ с контрастом информативнее для гинеколога или лучше сделать УЗИ ? Причина обращения сбой цикла. В первые за лет 10. Цикл обычно 28 дней. 4 мая был 1 день, закончились 8 мая, а 14 мая начало мазать. При этом белье чистое. Замечала легкое подмазывание только на туалетной бумаге, не при каждом посещении туалета, а примерно раз в день. И вчера началась менструация, на неделю раньше положенного. Беременности были до 2009 года. Два аборта и 1 выкидыш. В 2009 удаление труб и яичника. Детей нет и не планирую. На всякий случай прикрепляю выписку по операции. Описала все подробно)))) Но вопрос только в том, какие анализы сдать и что лучше КТ с контрастом или УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для нас, будет информативнее узи малого таза на 5-7 день менструального цикла и кровь на гормоны: фсг,лг,тестостерон, пролактин, прогестерон, ттг ,т3 на 2-5 день цикла и общую кровь,ферритин и железо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните узи органов малого таза. Меньше лучевой нагрузки получите. В гинекологии всетаки больше принято выполнять МРТ малого таза и по показаниям, когда есть образования в малом тазу по результатам УЗИ. Если по узи всё хорошо, не нужно дополнительного такого серьёзного обследования. Для гинеколога необходим мазок на флору (лучше всего Фемофлор 16),мазок на инфекции передающиеся половым путем если давно не сдавали, мазок на онкоцитологию с шейки матки. Узи органов малого таза и узи молочных желез если более года не делали. Обычно этого комплекса достаточно. Можно ещё проверить гормональный профиль, щитовидная железа (ттг, т4св.).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Будет отлично, если перед явкой к гинекологу сделаете:
УЗИ органов малого таза,
Общий анализ крови (ОАК)
Общий анализ мочи (ОАМ)
Гормоны:
ФСГ
ЛГ
Эстрадиол
Пролактин
ТТГ
17-ОН прогестерон
ДГЭА-S
Общий тестостерон.
А необходимые мазки у вас возьмут на приеме, что бы выяснить причину сбоя. КТ делать рано, если только на узи что-то обнаружат.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае рекомендуется сдать анализы на половые гормоны: на 3-5 день цикла : эстрадиол, фсг, лг, 17-0н прогестерон , дгэа, пролактин , общий тестостерон. И на 22-23 день цикла: прогестерон . Лучше выполнить УЗИ омт в таком случае , либо МРТ органов малого таза. Также сдайте мазок на флору и на онкоцитологию .