Опухают веки
Здравствуйте. У мужа периодически набухают веки, как правило обычно нижние. Отек не долго держится, а сейчас он лежал на диване, задремал, в через 30 мин такой сильный уже отёк. Подскажите, к кому обращаться с этим вопросом, какие анализы сдать, к какому врачу идти.
Здравствуйте.
Такое быстрое возникновении отеков наиболее характерно для аллергических реакций.
Рекомендуется консультация аллерголога.Предварительная сдача анализов не обязательна,специалист на очном приеме сам определит объем обследования.
Всего доброго.
Соня здравствуйте, этот отек век связан с временем года ( например март-апрель)? Или после еды( возможно отследить можно)?на фоне болезни?прием антигистаминных препаратов дает улучшение?такая реакция впервые возникла или уже длительное время?
Оксана Алексеевна, отеки не первый раз возникают, но такой сильный впервые. Раннее муж не обращал внимание в какой момент это появляется, не связывал ни с чем, сегодня утром поел острый суп , выпил чай, съел пирожное с кремом и всё, примерно через 1.5-2часа возник отёк, дала капли Зиртек, пока улучшений нет
Острый суп с красным перцем был?часто острое кушает?более всего похоже именно на пищевую аллергию.
Сколько капель зиртека дали?
Оксана Алексеевна, острое часто кушает, соус на основе перца в супе
Оксана Алексеевна, 20 капель, улучшения до сих пор нет
Еще 20 капель накапайте, доза маленькая
Оксана Алексеевна, сейчас выпьет еще 20к.
Скажите, стоит обратиться к аллергологу или понаблюдать методом исключения продуктов острых из пищи?
Соня, сначала попробуйте методом исключения- сначала острое исключите, если ситуация снова будет повторяться, тогда конечно необходимо дообследование: общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, биохимия крови ( глюкоза, аст, алт, общий билирубин , непрямой билирубин, прямой билирубин).
Оксана Алексеевна, еще 20капель не дали положительного результата
Принятый ответ
Соня, значит нужно вызвать скорую или самим обратиться в неотложку, чтобы укололи гормон ( дексаметазон или преднизолон).