Непонятный прыщ
Добрый день, у ребенка на лице появился прыщ вот такого цвета, на ощупь бугорок, что это может быть ( цвет розово-фиолетовый)
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на следы укусов насекомых либо фолликулит ( воспаление волосяных луковиц )
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания, купать ребенка в обычной воде, не расчесывать
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Наталья Сергеевна, укусы исключено, мы не выходили 3 дня никуда, насморк лечим
Наталья Сергеевна, сначала было просто небольшое светлое высыпание, а через 2 дня появился бугорок и цвет темнее стал
По фото больше похоже на единичный элемент ограниченного характера, вероятнее всего фолликулит ( воспаление волосяных луковиц )
Наталья Сергеевна, чем лечить это?
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять Неотанин и на этом фоне понаблюдать за характером высыпаний
Не расчесывать
Наталья Сергеевна, прочитала про крем, он противозудный, но дело в том что он у него не чешется
Обладает несколькими эффектами, не только противозудным, согласно инструкции
Принятый ответ
Ира,здравствуйте !
Визуально можно предположить реакцию на Укусы насекомых, обычно рекомендуется :
-зиртек 10 кап 1 раз в день 7 дней
-гель псило-бальзам 3-4 раза в день 7 дней
-не тереть
-включать фумигатор (Picnic Baby, комарикофф для детей, бэби Дэта, москитол нежная защита и т.д., именно разрешенные деткам).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше похоже на укус насекомого.
В таком случае рекомендуют наружно гель фенистил ИЛИ крем неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день, если возникнет зуд - антигистаминные, например капли зодак или зиртек в возрастной дозировке.
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Вероника Эдуардовна, ввеху этого прыща сейчас заметила белую точку
Если есть возможность, прикрепите фото.
Вероника Эдуардовна, прикрепила фото, но не видно совсем, он спит сейчас, фото со вспышкой
Фото посмотрела. возможно это такая реакция на укус (место укуса).
В таком случае рекомендуют понаблюдать.
Если прыщик станет больше и белого цвета, вокруг воспаление будет выраженно сильнее, то проявление фолликулита. В таком случае рекомендуют крем фуцидин наносить тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней, на момент лечения не мочить.
Пока по фото мало данных за проявление фолликулита.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предложить воспалительный элемент или реакция на укус.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Фуцидин мазь 2 раза в день 7 дней.
Ночью включать фумигатор, при открытом окне.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.