Регидрон при диарее с сердечными отеками
Женщина 77 лет , Сахарный диабет второго типа, ревматизм, проблемы с печенью. можно ли пить регидрон при диарее, имеются сердечные отеки, отеки в теле.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протоколы ваших сданных анализов
Какие жалобы, что беспокоит?
На регулярной основе препараты принимаете?
Имеются хронические заболевания?
Регидрон в вашем случае не противопоказан
Наталья Владимировна, 23 числа был сильный понос три раза, 24 мая тоже три раза, сегодня 25 тоже один раз, препараты принимаемые прикрепила, сегодня уменьшена доза мочегонного препарата, на фоне этого мало выделяется моча, результаты все прикрепила
Наталья Владимировна, результаты прикрепила
Здравствуйте
А зачем уменьшили мочегонные?
Ни в коем случае не уменьшать мочегонные , у вас третья степень недостаточности клапана, жидкость будет копиться сильно
Наталья Владимировна, из за низкого давления
Тогда согласна
Хотя бы через день пить мочегонное
И поднимать давление каплями кардиамин
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат можно принимать.
Но необходимо также при наличии сердечной недостаточности скорректировать терапию по отекам.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, здравствуйте, прикрепила)
Ознакомилась,диарея после чего появилась?рвота тошнота присутствует?
Регина Рафагатовна, после того как стали давать препараты назначенные
Возможно это побочное действие на какой то из этих препаратов
Регина Рафагатовна, сегодня очень низкое давление, мало выделяется мочи с обеда бабушка в туалет не ходит можно ли дать таросемид?
Да,можно.
При ухудшении самочувствия вызвать скорую помощь.
Регина Рафагатовна, какую дозировку лучше? Давление 86
5 мг можно рассмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Главное здесь соблюдать баланс между принимаемой и выделяемой жидкостью, а также баланс с препаратами.
Скажите пожалуйста, сколько раз уже был стул? Не было ли рвоты?
Какие принимаются препараты?
Алена Германовна, 23 числа был сильный понос три раза, 24 мая тоже три раза, сегодня 25 тоже один раз, препараты принимаемые прикрепила, сегодня уменьшена доза мочегонного препарата, на фоне этого мало выделяется моча, результаты все прикрепила, рвоты не было
Сколько выделено мочи за сутки примерно?
Алена Германовна, ходит бабушка в памперс
Смотрите, если снизилось количество мочи, значит она мало пьёт жидкости. Желательно чтобы количество выпитого было рано количеству выделенного, поэтому регидрон под контролем самочувствия давать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да регидрон можно вместо воды- жидкость нужна даже пациентам с отеками. А в плане лечения отеков нужно скорректировать лечение сердечной недостаточности . И разобраться в причинах диареи - для пациентов с сердечными заболеваниями это может быть опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, не переживайте ,регидрон при потере жидкости во время диареи принимать можно и нужно. Самое главное, чтобы количество Потребляемые жидкости- Было не менее количества выделяемой.
Гульнара Рафиковна, сегодня очень низкое давление, мало выделяется мочи с обеда бабушка в туалет не ходит можно ли дать таросемид?