Витамин Д3 Detrimax baby 200ме
Здравствуйте, подскажите ребенку 4 месяца. Решила поменять витамин д3, так как давала на водной основе. Купила Detrimax baby 1 капля=200МЕ. По сколько капель тогда давать ребенку? Норма же 1000 МЕ. Получается по 5 капель?
Нет
4 года
Здравствуйте!
Да, всё верно, суточная норма витамина Д для профилактики в этом возрасте и до 1 года составляет 1000 МЕ, получается 5 капель препарата детримакс беби. Лучше давать в утреннее время, каждый день, летом тоже.
Зоя Владимировна, большое спасибо☺️
Здравствуйте!
Детям до года рекомендуют Витамин Д в дозировке 1000МЕ ( детримакс беби 5 кап), после года до 3 лет переход на 1500МЕ, затем опять 1000МЕ.
Обычно, прием витамина Д рекомендуют в утренние часы.
Виктория Вячеславовна, большое спасибо ☺️