Киста яичника

Обнаружили кисту яичника , но планирую беременность. Влияет ли на зачатие такая киста ? И если в правом яичники киста может ли там быть овуляция ? И скажите пожалуйста какого размера она в см, я не понимаю заключение

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятнее всего это ретенционная киста , которую не нужно никак лечить , она самостоятельно рассасывания в течение 1-2 циклов

Размерами она около 3,5 см

Рекомендовано повторить узи на 5-7 дни менструального цикла и на данный момент половой и физический покой .

Я сейчас хотела начать пить клайру, гинеколог выписал , она может помочь рассосаться кисте ? И что удивительно перед месячными ее не было , после месячных выросла , такое возможно? Ходила на узи

Клайра это кок , если вы планируете
Беременность , его назначение не целесообразно.

Киста рассосется самостоятельно , никакие препараты в этом не помогают и не «ускоряют» процесс

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно такие кисты сами рассасываются за 3-4 у уда, рекомендуется повторить узи через это время. Препаратов принимать не нужно. Да, овуляция возможна и в данном, и в другом яичнике. Планировать беременность можно с такой кистой, не переживайте

Принятый ответ

Доброго времени суток !
Внимательно ознакомилась с описанной Вами ситуацией .
В таких случаях, конечно же , можно планировать беременность , данная киста никак , а тем более негативно, на беременность не повлияет .
Единственное что , нужно будет ее в динамике отслеживать по УЗИ .
Такого характера кисты ,как правило, через время рассасываются сами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На беременность такие кисты не влияют. Ретенционные кисты (фолликулярные), самостоятельно рассасываются в течение 3 мес, наблюдать в динамике, контроль УЗИ на 5-7 день цикла.
Но данные кисты могут проявлять себя в виде нарушений менструального цикла (нерегулярные, длительные и обильные месячные; кровотечения, не связанные с менструациями), боли и дискомфорт внизу живота.

Принятый ответ

Здравствуйте! В прикреплённом результате УЗИ описывается только матка и шейка матки, про придатки скорее всего описывается на второй стороне УЗИ , прикрепите, пожалуйста, вторую сторону, чтобы понять какую кисту там описывают и написать какие размеры. Кистой чаще считается образование больше 3 см ( 30 мм).

Я прикрепила два фото

Анэхогенное образование 34 мм (3,5 см). Чаще всего такие жидкостные образования- это функциональные ( фолликулярные) кисты, которые с началом следующей менструации либо полностью исчезают, либо уменьшаются и проходят полностью в течение 3 месяцев

Яичник в котором есть киста, он так же может овулировать.