Что может быть?
У меня рыгание воздухом и иногда просто с запахом , но чаще просто воздух. Урчит живот частенько, а иногда вообще нет, просто как обычно. Подташнивать может, в любое время утро/день/вечер/ночь. Когда была ребенком врач педиатр осматривала меня и сказала что якобы подозрение на гастрит. Язык у меня с белыми пятнышками, ну как налетом, такие бледовато белые. Помогите прошу. Проверяться на гастрит хочу но очень боюсь глотать трубку и думаю лучше под наркозом
Мария , здравствуйте . Действительно, похоже на гастрит. Гастрит возникает чаще при нарушении питания. Отрыжка чаще возникает при повышенном употреблении сладкого. Если есть кислый присвкус во рту, то Это обычно свидетельствует о повышении кислотности желудка. Кислотность желудка снижает препарат омепразол по 20 мг 2 раза в день. Старайтесь в ближайшие две недели питаться кашами и ограничить сахар, мед, фрукты и сухофрукты, печенье, дрожжевой хлеб. Мясо лучше употреблять рубленное ( фарш). В любом случае даже после гастроскопии Вам будет назначена диета. Желудочно-кишечный тракт лечится через питание.
Надежда, Здравствуйте, кислого не чувствуется, даже горечь при отрыжках режко бывает. Мне сказали 4 года назад что из-за того что язык у меня в белом налете якобы подозрение на гастрит. Но родители ничего не сделали