Котенок 4 недели не ходит по большому
Здравствуйте, привезли 2 дня назад 4 недельного котенка, в веиклинике ветеринар посоветовал кормить шадринским концентрированным молоком в пропорции 1:1, т.к. от другой еды отказывается, со вчерашнего вечера стал его кушать из шприца, но ни разу на сходил по большому, массаж делаем живота и ануса, пока он только мочится, боюсь что у него запор и не знаю как помочь котенку
Здравствуйте. Лучшим вариантом для кормления котят является заменитель кошачьего молока, также можно использовать паштет для котят, разведенный в воде и также воспользоваться шприцом. Молоко коровы не рекомендовано котятам из-за большого количества лактозы в составе, кошки плохо ее переваривают. В норме стул должен быть ежедневно, при кормлении кошачьим молоком допускают 1 раз в 2 дня. Отсутствие дефекации более 3 дней говорит о запоре. При этом рекомендуют применять Дюфалак 0,5-1 мл на 1 кг веса, если эффекта нет рекомендуют микролакс для детей.
Кристина Игоревна,
Заменитель кошачьего молока купила, паштет котенок есть отказывается, взяла микролакс по совету ветеринара, но какую дозировку давать он не пояснил
Месячному котенку рекомендуют применять 0,5мл. Дозировать и вводить можно с помощью инсулинового шприца без иглы.