Котенок 4 недели не ходит по большому

Здравствуйте, привезли 2 дня назад 4 недельного котенка, в веиклинике ветеринар посоветовал кормить шадринским концентрированным молоком в пропорции 1:1, т.к. от другой еды отказывается, со вчерашнего вечера стал его кушать из шприца, но ни разу на сходил по большому, массаж делаем живота и ануса, пока он только мочится, боюсь что у него запор и не знаю как помочь котенку

Нет
46 лет

Здравствуйте. Лучшим вариантом для кормления котят является заменитель кошачьего молока, также можно использовать паштет для котят, разведенный в воде и также воспользоваться шприцом. Молоко коровы не рекомендовано котятам из-за большого количества лактозы в составе, кошки плохо ее переваривают. В норме стул должен быть ежедневно, при кормлении кошачьим молоком допускают 1 раз в 2 дня. Отсутствие дефекации более 3 дней говорит о запоре. При этом рекомендуют применять Дюфалак 0,5-1 мл на 1 кг веса, если эффекта нет рекомендуют микролакс для детей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Игоревна,
Заменитель кошачьего молока купила, паштет котенок есть отказывается, взяла микролакс по совету ветеринара, но какую дозировку давать он не пояснил

Месячному котенку рекомендуют применять 0,5мл. Дозировать и вводить можно с помощью инсулинового шприца без иглы.