Количество кормлений и смеси
Нам 7 недель мы на ИВ, давали 100 мл, и 3 и 1/3 ложки смеси, педиатр на месячном осмотре сказал давать 120 мл воды, 4 ложки смеси. Кормлений у нас 6 в сутки, каждые 3 часа. Вес в месяц 4 кг, сейчас взвесили уже около 5 кг. Малышка дней 6 кушала все было хорошо. Последние 3 дня, сначала начала не доедать по 5, 10 мл. Сейчас вообще съедает половину, плачет, выплевывает бутылку. Смесь NAN тройной комфорт. Что необходимо сделать, вернуть старые объёмы смеси, или увеличить интервалы между кормлениями до 4х часов, и убрать одно кормление?
Добрый день
Смесь разводится 30 мл воды - 1 мерная ложка смеси, не рекомендуется делить.
То что ребёнок не доел выливаем, если по обьему получается больше
До 2 месяцев малыши должны кушать 1/5 от массы тела это количество мл смеси в сутки.
Но желательно не более 1000мл(1литра в сутки), до 2 мес в среднем 700-800мл
То есть при 6 разовом питании примерно 130-140 мл, при 7 разовом примерно 120мл
Ориентируемся на малыша, если нет обильных срыгиваний от такого обьема смеси, то можно кушать так.
На упаковках приблизительные обьемы и количество кормлений в сутки.
В первые месяцы не у всех детей на искусственном вскармливании устанавливаются кормления по часам, чаще все же как и при ГВ по требованию, поэтому промежутки между кормлениями могут быть не постоянные
Убирать кормление рановато, обычно на 5 разовое переход ближе к 5 мес возрасту
В этом возрасте модно быть ложный отказ от смеси, а во время сна или в полусонном состоянии лучше кушает или отказывается?
Во сне не отказывается, но также не доедает по 10-15 мл.
Принятый ответ
В таком случае, кушаем по аппетиту, насильно не стоит заставлять, так как прибавка весе у ребёнка достаточная.
Ориентируемся на общий суточный объем питания, а в течение дня объем разового кормления могут быть разные
Здравствуйте.
На ваш вес и возраст объем питания в сутки 1 /5 от массы тела (до 2 месяцев). С 2 до 4 месяцев 1/6 от массы тела
5000 /5=1000 мл
При 8 разовом кормление это 125 мл
При 7 разовом кормление это 140 мл
При 6 разовом кормление это 166 мл
5 кормлений мало в этом возрасте, минимум 6. Можно кормить чаще, но меньшими порциями. Либо по требованию. Детки обладают интуитивным питанием, поэтому они лучше знают сколько им нужно.
Наиболее вероятно ложный отказ от питания (малыш съедает меньше предложенного) . Такое явление очень частое у детей. Как правило отказ связан со скачком развития. Такой период длится в течение 2-4 недель, затем малыш снова начинает как и прежде есть.
В подобных случаях рекомендуют кормить вокруг снов: при засыпании, во сне и когда малыш просыпается, но ещё не открыл глазки.
Какой стул по консистенции у ребёнка? Не пенистый? Не впитывается в подгузник как вода?
Ночью во сне она у нас тоже не доедает. По 15 мл примерно. Не пенистый, частично впитывается.
Сколько в сутки кушаете примерно?
По 110 мл она хорошо всегда все съедала 6 раз. А сейчас получается 125 мл по 6 раз должна. Плюс минус она не съедает с 6 кормлений около 90-100 мл. Потому как может съесть все, а потом 30 мл не доесть.
Принятый ответ
Получается в 2 раза меньше от нормы. Но обычно так и происходит ложный отказ от кормления. Пока что нужны понаблюдать, вероятно, что в течение 2-4 недель ребёнок начнёт есть лучше.
Пока кормите столько, сколько кушает
Принятый ответ
Алла, здравствуйте!
У малышей в этом возрасте могут наблюдаться ложные отказы от еды , это не страшно , временно
По современным рекомендациям малышам не ИВ так же не обязательно нужен решим ,особенно в такие периоды
Кормите вокруг снов , меньшими объемами но чаще
Смешивать смесь : одна ложка на 30 мл , делить никак не рекомендуется
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком возрасте в течении суток может быть до 8 кормлений, у кого то и 6 все индивидуально. Вырабатывается режим кормления по часам, которого обычно придерживаются. Если недоедает просто выливаем. Самое главное смотреть на состояние малыша и прибавки в весе. До 2 месяцев рекомендовано 1/5 объема от массы тела, это 1000 мл делим на количество кормлений. И выходит разовый объем . Так же возможен ложный отказ от еды в этом возрасте, это временно.
Здравствуйте! Расчет питания в 7 недель расчитывается как 1/5 веса ребенка
В случае ив, рекомендуют постепенно приучать ребенка к режиму, но 4 часа это мног, чаще всего дети выдерживают 2-3 часа
При ив рекомендуют допаивать водичкой , чтобы не было запоров (20-30мл)