Признаки Аутизма ?

Ребенку на данный момент 11 месяцев. С самого рождения не просит есть, кормлю всегда по времени. Когда видит бутылку сразу начинает плакать, а до этого момента нет никакой реакции. Глазной контакт очень хороший. Лепет проявляете с периодичностью и пропадает. По просьбе правильно показывает предметы. Имитирует расчесывание волос. Показывает как делает ёжик (зажмуривание носик). Играет в ладушки, в ку-ку, машет рукой «привет» , самостоятельно делает первые шаги. Беспокоит отсутствие реакции на голод. Скудный лепет не в ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом по вашему описанию повода для беспокойства не вижу, все для этого возраста допустимо, можно пройти тестирование мчат но по описанию за Рас ничего не вижу. Побольше развивашек а экранное время снизьте(фоном тоже считается). После годика можно начать посещать занятия мама плюс малыш.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию ребёнок развивается хорошо, признаков расстройства аутистического спектра нет. У ребёнка есть интерес к той еде, которую кушаете Вы? Сколько весит малыш? По анализу крови признаков анемии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Накормить его тяжело , но в стараюсь. Кусочки до сих пор жевать не хочет , начинает плевать их.
По анализу крови все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Весит 10,5 кг

Насильно кормить не нужно, иначе могут сформироваться нарушения пищевого поведения.

Принятый ответ

добрый день, не все детки плачут на голод, ну и если бы вы по времени не кормили бы, а например запаздывали бы на 1-2 часа- вероятнее всего ребенок проявлял бы негативную реакцию и беспокойство, но у вас таких случаем не было - поэтому вы и не заметили такое. Не переживайте, в целом вы описываете совершенно здорового, контактного малыша!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, малыш просто адаптировался кушать по времени, поэтому и не просит самостоятельно.
По поводу развития все хорошо, развитие согласно возрасту, за рас данных нет по описанию.
Необходимо поддерживать активное взаимодействие с ребенком через игры, песни и общение, чтобы стимулировать лепет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию нет ничего критичного, ребенок демонстрирует много позитивных моментов в развитии: хороший глазной контакт, понимание речи, имитацию действий, социальные игры (ладушки, ку-ку), первые шаги – это всё соответствует возрастным нормам.
У малышей разный пищевой интерес. В таких случаях рекомендуются его стимулировать, предлагать еду в игровой форме, вовлекать в процесс (дайте подержать ложку, кусочки мягкой еды).