Воспаление после татуировки

Добрый день! 18.05.25 года сделала татуировку, после сеанса мастер заклеила специальной пленкой, сняла ее через сутки. 20.05 поднялась температура 37,4 был озноб. Нога болела, отекала, появились синяки. Обрабатывала так, как говорила мастер. На 6 день после сеанса были улучшения, но когда я надевала обувь и ходила по 3 часа в ней, сильно отекала щиколотка. Сегодня 26.05 появилась боль, отек щиколотки без обуви, раны. Что делать в такой ситуации? Очень переживаю

Здравствуйте
В описанной вами ситуации рекомендуют:
крем Пантодерм плюс 3 р в день до полного заживления
от боли - т.Нурофен по 1 т 2 р в день на 3-5 дней. Вместе с нурофеном т.Омез по 20 мг 2 р в день

Игорь Михайлович, обрабатываю хлоргексидином и наношу мазь декспантенол. Лучше купить именно крем пантодерм? А вот эта краснота это синяки или воспаление?

Принятый ответ

Это воспаление тканей
Пантодерм плюс лучше будет
К нему можно добавить мазь Левомеколь 2 р в день. Период между мазями 1 час.

Поняла, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! На снимках вероятнее всего ограниченное воспаление!
В таких случаях рекомендуют:
Раствор Хлоргексидина 2-3 раза в день , как подсохнет наносить
Крем Фуцидин 2 раза в день в течении 10-14 дней
При боли Цитрамон , Нурофен , при сильных болях -Нимесил можно!
Не мочить высыпания !

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это проявление воспалительной реакции после татуировки.
В данном случае обычно применяют:
Обработка хлоргексидином или Мирамистином 2-3 раза в день
Антибактериальное мази: Банеоцин или Левомеколь 2-3 раза в день 5-7 дней
После снятия воспаления Бепантен или Цикапласт В5 для полного восстановления кожи
Ибупрофен снимает боль и отек

Ограничить водные процедуры, не чесать.

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте !
Визуально можно предположить Ограниченное воспаление
Обычно в подобных случаях наиболее эффективным является :
-крем фуцидин 2 р в день 7 -10дней
-не тереть
-минимизировать контакт с водой

Добрый день. Скажите, пожалуйста, крем акридерм гк не подойдет?

Акридерм ГК-гормон с антибиотиком и противогрибковым компонентом,в подобном случае лучше использовать однокомпонентные средства(фуцидин-местный антибиотик )

Поняла, большое спасибо за ответ.

Принятый ответ

На здоровье !
Не болейте !!!

Здравствуйте.
Можно предложить нарушение правил асептики , антисептики во время процедуры.
По фото больше похоже на воспалительный процесс.
Глубина введения пигмента на не одинаковую глубину.
Что привело к излишней травматизации.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно обработка Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней.
Наружно Банеоцин мазь тонким слоем 2 раза в день 7 дней.
Можно под марлевую повязку.
Не клеить ничего.
Потом перейти на Метилурацил мазь до 10 дней.

Добрый день. Скажите, пожалуйста, а мазь фуцидин стоит использовать? Или лучше банеоцин? Хлоргексидином обрабатываю.

Думаю Банеоцин будет сильнее.
А так можно и то и то использовать

Добрый день!
По фото так может проявляться контактный дерматин, возможно ассоциированный с татуажем.
Нет ли пузырьков жжения?

Рекомендуют в таких случаях:
Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
Акридерм крем наружно 2 р/д 3-5 дней
Не пройдет за неделю - на очный прием для решения вопроса о дальнейшем лечении и определения тактики по поводу татуировки

Добрый день. Пузырьков нет, жжения тоже нет. Просто болит и отекает. Подскажите, пожалуйста, а крем фуцидин подойдет или лучше акридерм?

Принятый ответ

Начните с фуцидина. Я просто не могу по фото точно исключить обострение герпеса.
Если это аллергическая реакция - то лучше будет гормональный крем типа Акридерма

Хорошо, так и сделаю. Большое спасибо за ответ.