Анемия у ребенка

Добрый день. Ребёнок болел с высокой темп. На 6 день сдали кровь. Результат прикрепляю. До болезни в феврале гемоглобин был 93. Ребенок аллергика, аллергия на бкм,-казеин. Так же на свинину и говядину. Педиатр на завтра назначил пересдачу крови и скорее всего сказала направит к гематолог. Какие перспективы с нашими результатами, какие дальнейшие действия?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребенка имеется анемия средней степени тяжести, вероятно, железодефицитного генеза.

Через педиатра вас направят на дообследования, сдачу ферритина, коэффициента НТЖ,В12, В9.

Далее будут предложены препараты железа в лечебных дозах ( на выбор: мальтофер, ферлатум, тотема, Феррум Лек).

Все хронические патологии держать в стадии компенсации очень важно, воспаления искажают обмен железа.