Высыпания на руках

Мужчина, 44 года. На руках (кисти, на локтях, предплечья) высыпания в виде красноватых точек, а на китях в виде небольших пятнышек. Не чешутся, не гноятся, нет никаких проявлений, кроме визуальных. Но со временем их становится больше.

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний на всех участках тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, здравствуйте! Прикрепили

По фото похоже на красный плоский лишай. Есть ли во рту такие высыпания? Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, для полного осмотра кожных покровов и слизистой рта , для уточнения диагноза и назначения правильного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет. Во рту нет. У меня самой был такой лишай. Это точно не он

Существует несколько форм красного лишая. Они отличаются характером протекания заболевания и видом высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте! Думаю вам нужен очный осмотр. Нужно проводить диф. диагноз между псориазом, красным плоским лишаем и другими дерматозами.
Существует 6 видов КПЛ, не торопитесь опровергать диагноз.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к дерматологу очно. К сожалению, по фото невозможно поставить точный диагноз и назначить правильное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно и псориаз, если чем то мазал, особенно. Либо красный плоский лишай, либо парапсориаз. Как давно высыпания, чем лечился, нет ли у родственников кожных заболеааний.? Необходимо провести очный осмотр и определить характерные симптомы.

Здравствуйте после чего появилась?

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда появились высыпания, чем то лечился?Есть ли псориаз в семье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, здравствуйте! Началось месяцев 4 назад. В семье никто не болел псориазом

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Возможно псориаз , кпл, дерматит . Нужен очный осмотр дерматолога

Здравствуйте! Высыпания похожи на парапсориаз.По фото такой диагноз поставить сложно.Нужен очный осмотр дерматолога

Здравствуйте Ольга! По фото есть проявление на коже, возможно аллергического характера. Лучше показать больного врачу дерматологу. До консультации ничем пока не мазать высыпания.