Острый синусит
Добрый вечер! Очень замёрзла в вт, в ср заболело горло, болело очень сильно, вчера заложила нос, сходила в терапевту, прописала Синупрет, от аллергии табл., нобозит уже сама пила ну и полоскания/промывания.в след.раз к врачу во вт Вечером поднималась темп.до 37.5, сейчас 37. Но очень болит голова и нос очень заложен, не возможно дышать, отек лоб глаза.у меня часто ранее был острый синусит, видимо и сейчас он.и выделения из носа характерные.из антибиотиков есть цифран, можно начать его пить или ждать приема до вт.и как тогда снизить головную боль?можно обезболивающим?
Здравствуйте. При синусите обязательно местная тервпия-спреи в нос. Вы чем-то пользуйтесь сейчас из спреев?
Мария, долфином промываю, капаю Виброцил, есть ещё ринофлуимуцил. Вопрос в том, можно антибиотик? (Вюпри таком самочувствие лор обычно антибиотик назначала и кукушку) а вчера пошла к терапевту, больше горло болело, а с вечера резко так на нос перешло.если нельзя антибиотик, то чем убрать головную боль можно, не уснуть из-за нее именно как при остром синуситп давящая сильная боль.может обезболивающее какое-нибудь?
Долфин лучше заменить на обычный спрей с морской водой. Из сосудосуживающих оставьте что-то одно(лучше ринофлуимуцил)
Если головные боли будут усиливаться,сохраняться гнойные выделения из носа и повышение температуры тела,то начинайте антибиотики,предпочтительнее пенициллинового ряда (аугментин ,например),если нет аллергии.
Здравствуйте!
Да,начинайте цифран 500 мг 2 раза в сутки 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно снять отёк в носу , сосудосуживающие капли применяете? Обезболивающее нимесил например. Если чувствуете ухудшение принимайте антибиотик, цифран по 1 таб 500 мг*2 р/д 7 дней.
Здравствуйте.
Можно начать Цифран 500 х 2 раза в сутки на 7 дней
Ринофлуимуцил, через 10 минут иуалет носа.
Лоратадин 1т 1раз в день