Оксалаты в моче и удельная плотность
Добрый день! После курса антибиотикотерапии стала мутная моча и появилась бензиновая пленка на ней. Результат анализа мочи: кристаллы оксалата кальция -19.2 количество/мкл, удельный вес -1.028 г/л. По утрам стали опухать кисти рук. Подскажите что могло произойти. Антибиотикотерапия была: нифуроксазид, через 10 дней доксициклин+метронидазол в таблетках. Могли ли они повредить почки?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы сдавали биохимию крови, креатинин, мочевина в норме? Раньше проблемы с почками были? Выполнялось ли узи?
.................. .................. ..................
Здравствуйте, проблем с почками не было. Только сдала биохимию, узи почек еще не делала. Делала только узи ОБП , в печени усилен сосудистый рисунок, диффузные изменения печени. Взяла попить канефрон, пока жду результаты биохимии и креатинина.
Вам еще нужно сдать мочевую кислоту крови, при ее повышении нужно будет соблюдать диету при подагре и пролечиться медикаментозно. Вероятно, проблемы с суставами могут быть связаны с повышением мочевой кислоты. В отношении питания рекомендую исключать цитрусовые, все кислые продукты, фастфуд, копчености, солености. По готовности анализов напишите результат, посмотрим, что можно сделать
Здравствуйте , пришли результаты крови: мочевая кислота -254 мкмоль/литр, креатинин-86.1 мкмоль/литр.