Смена препарата от давления Допегит на другой. Синдром отмены

Доброго времени суток! После родов во время кормления поставили гипертонию, прописали допегит. Четыре года пью его, тк держал давление, не меняла препарат. Сейчас давление начало повышаться до 150/90. Хочу поменять препарат на нолипрел, но часто встречаю информацию о синдроме отмены допегита. Как переходить с одного препарата на другой и что делать с синдромом отмены? Спасибо!

Гипертония
38 лет

Здравствуйте, препарат подбирается индивидуально, как раз смотрим на уменьшение симптомов и снижение давления на постоянной основе. Допегит может вызывать синдром отмены, если не происходит дальнейшая смена препарата, те , когда человек прекращает прием антигипертензивных средств, также возможна индивидуальная реакция, но это невозможно предугадать. Почему именно нолипрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Андреевна, поняла, большое спасибо! А новый препарат начнет действовать с первого приема? Или он должен накопиться в организме?
Нолипрел когда-то советовал кардиолог, как препарат, который нужно принимать только раз в день и который хорошо держит давление.
Плюс у меня есть склонность к отекам, а в составе нолипрела есть мочегонное.

Да, это все накопительные препараты, но после первого приема все же незначительный эффект должен наступить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Андреевна, а если в первые дни после перехода на новый препарат будут скачки давления, их корректировать каптоприлом?

Да, каптоприл или моксонидин. Вы же не кормящая, как я поняла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Андреевна, нет.
Большое спасибо за ответы!

Была рада помочь)