Консультация дерматолога /

Слезла кожа под грудью — вопрос №3276780

Добрый день, никогда такого не было хотя грудь большая всегда была, 43 года. Вернувшись вечером с работы пошла в душ и протирая под грудью почувствовала боль, посмотрела, а там аж слезла кожа. Чем это лучше мазать? Есть банеоцин левомеколь бепантен метилурациловая мазь. В деревне сейчас. Врача тут конечно нет. Или может это к хирургу нужно?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья.здравствуйте!
Возможно это дерматит складок , необходимо увидеть фото,прикрепите ,пожалуйста !
Желательно в нескольких проекциях и с фокусировкой ,с хорошим освещением !
Сообщите как прикрепите файл !!
Клиент
Прикрепила. И не могу понять как лучше подкладывть туда например бинт или наоборот ничего не нужно. Не болит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,посмотрела фото ,действительно можно предположить Дерматит складок, возникает в складках за счет потения.
Обычно рекомендуется :
-крем кандидерм 2 р в день 10 дней
-крем судокрем или деситин 2-3 раза в день можно на постоянной основе для профилактики
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать)
-кожу сушить промокательными движениями, не растирая
-хб белье
-под грудь можно бинтик в несколько слоев,чтобы не было соприкосновения кожи к коже
-на время лечения ограничить сладкое, мучное
Клиент
Светлана, у канлидерма противопоказания-открытые раны. То что кожа слезла- это не противопоказание?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,нет,данная картина не является противопоказанием,это не открытая рана.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото больше данных за дерматит крупных складок.
Рекомендовано в данном случае:
крем Пимафукорт 2 р в день на 7-14 дней
протирать раствором фурацилина 2 р в день на 3-5 дней + подкладывать ватные диски смоченными фурацилином или хлоргексидином.
Если ничего из вышеперечисленного нет (то можно попробовать мазь левомеколь 3 р в день и банеоцин до заживления или до того момента пока не начнете лечение рекомендованными препаратами
Дерматолог
Здравствуйте! По представленным снимкам можно предположить дерматит складок, возникает чаще всего на фоне повышенной потливости, трения !
В таких случаях рекомендуют:
Болтушка Циндол 2-3 раза в день
Мазь Тридерм 2 раза 10 дней
Из перечисленных средств которые у вас есть в наличии можно применять мазь банеоцин утром , вечером бепантен длительно !
Принимать душ комфортной температуры, быстрый ! Мочалкой не тереть высыпания!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день

Вероятно это
. Прявление интертригинозного дерматита.
Обычно в данном случае рекомендуют:
Все это происходит вероятнее сего из-за повышенной потливости ребенка.

Подумайте. Может Вы его укытываите сильно или дома очень жарко.

Все эти высыпания возникают в местах естесственных складок.

Очень хорошо помогают наружно препараты содержащий цинк-к примеру Судокрем.

С уважением.